11 января 2016

В Молдове уменьшается количество учащихся, учителей и учебных заведений

В начале 2015-2016 учебного года количество учащихся в системе начального и среднего образования в Молдове составляло 333,4 тысячи человек, что на 2% меньше, чем в предыдущем учебном году.

В 2015 году выпускниками гимназий в стране стали около 32 тысяч человек, что на 5 % меньше, чем в 2014 году. За последний год снизилось и количество выпускников лицеев – на 15%. В 2015 году их было 13,7 тысячи человек.

Количество учебных заведений в городах снизилось за год на пять единиц и теперь составляет 324, а в сельской местности – на 19 единиц, до 997-ми.

В 2015-2016 учебном году работают 29,6 тысячи преподавателей, что на 3,9% меньше, чем в предыдущем учебном году.

Руководство школами, гимназиями и лицеями осуществляют 3,5 тысячи человек, это 11,8 % от общего числа дидактических кадров.

источник

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове отменили экзамены для учеников IV и IX классов

В школах Молдовы отменят родительские ассоциации, которые собирают средства

Осенние каникулы: в октябре молдавских школьников ждут 9 дней отдыха

Цифра дня: Сколько родителей в Молдове считают, что школьникам задают слишком много на дом

В Кишиневе хотят отметить начало школьного года 2 сентября

Китайские школьники обрушили рейтинг приложения для выполнения домашних заданий, чтобы не учиться на...

Министерство образования запускает Зеленую линию безопасности в образовании

В Молдове возобновляется учебный процесс

У молдавских школьников появятся браслеты, благодаря которым родители смогут следить за их питанием

Цифра дня: сколько детей в мире не ходит в школу

В Кишиневе организуют ярмарки для школьников

Мэрия Кишинева будет бороться с незаконными сборами в учебных заведениях