31 августа 2020

В первую неделю учебного года школьников не будут кормить в столовых

На заседании мунсовета Кишинева было принято решение не кормить в столовых столичных школьников в первую неделю учебного года. Об этом 31 августа рассказал представитель столичного управления пищевой безопасности Евгений Страйстэ, передает agora.md

Во вторую неделю учебного года ученики будут получать еду навынос.

«Надеемся за две недели возобновить нормальное питание детей в образовательных учреждениях», — отметил Евгений Страйстэ.

Он также рассказал, что в 20 образовательных учреждениях взяли пробы питьевой воды, и из них четыре не соответствовали микробиологическим стандартам. После того как руководство этих заведений примет нужные меры,  пробы возьмут повторно.

По его словам, все блоки питания детских садов и школ были уже проверены и их состояние оценивается как «удовлетворительное».

«Там достаточно дезинфицирующих средств, персонал снабжен защитным оборудованием. Все меры обеспечены» — сказал Страйстэ.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Немецкая судоходная компания запустила рейсы «в никуда»: лайнеры выходят в море, не посещая другие г...

Цифра дня: На какую сумму были наложены штрафы за несоблюдение карантинных мер по борьбе c Covid-19 ...

Митрополия Молдовы собирает школьные принадлежности для детей из социально уязвимых семей

В Молдове школьники в городах учатся лучше, чем в селах

ВОЗ считает, что молодежь способствует распространению коронавируса

Цифра дня: Сколько родителей в Молдове считают, что школьникам задают слишком много на дом

Примэрия Кишинева утвердила проведение школьных ярмарок во всех секторах города

В России объявили о регистрации первой в мире вакцины от вируса Covid-19

В Индии директор и учителя частной школы принесли в жертву второклассника ради успеха заведения. Рит...

Цифра дня: сколько детей записали в первый класс

Граждане, которые пересекают транзитом страны из «красной» зоны, должны быть на самоизоляции 14 дней

Европейские ученые создали защитную маску от коронавируса