Наш кинопрокат: Фильм “Прибытие” / “Arrival” (2016)
Telegram

Очень вкусное блюдо под названием “Прибытие” подают сейчас в единственной киносети Молдовы. Блюдо для тех, кто готов после просмотра посвятить время размышлениям над «временем», ролью «языка» и моральными дилеммами.

arrivalЖанр: детектив, драма, фантастика
Режиссер: Дени Вильнев
В ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер, Майкл Сталбарг, Марк О’Брайен, Абигейл Пневски, Ма Ци, Натали Тибо, Расселл Йен, Джо Кобден, Пэт Кили, Джулиан Кейси
США, 2016, 116 мин.

Сюжет картины начинается с того, что инопланетяне в 12 разных точках приземляются на нашу планету. Государства разных стран находят подходящих людей, чтобы установить контакт. И тут эти подходящие люди начинают сталкиваться с проблемами, которые обычно бывают при встрече абсолютно разных культур.

Преподаватель-лингвист Луиза Бэнкс, её играет Эми Адамс, пытается установить контакт с внезапно прибывшими пришельцами в надежде получить ответ на главный вопрос: зачем же они всё-таки появились на Земле.

arrival_12

Именно героиня Эми Адамс, а вовсе не пришельцы и не вызванный ими мировой кризис — центральная фигура повествования. Это фильм о людях, а вся история с вторжением лишь подсвечивает и подчёркивает человеческие проблемы — проблемы общения, понимания и взаимопроникновения.

Jeremy Renner as Ian Donnelly in ARRIVAL by Paramount Pictures

“Прибытие” — филосовская сага, в очередной раз попытавшаяся при помощи кино донести идею о том, что время не линейно, что мы живём в одном временном пространстве, где прошлое, будущее и настоящее переплетаются друг с другом образуя один замысловатый рисунок.

 

Готовы посвятить 116 минут жизни фантастической драме, практически, без эшкена? Подумать о связи вечного и актуального? Тогда спешите в кино. Предупреждаем, что фильм будет скучен для весёлой компании и разочарует любителей триллеров.

Telegram