LOCAL ARTIST: МАРГАРИТА КЕЛЕШ
Telegram

Маргарита, 24 года, талантливый местный художник, рисующая портреты. В настоящее время Маргарита живёт и учится в Риме в университете La Sapienza, на факультете социологии. Такой необычный выбор связан с тем, что изучение социологии помогает Маргарите в понимании человеческой натуры.

razdelitel punktir

margarita-celes

“У меня нет для вас захватывающей истории о том как я начала рисовать. Также не было у меня учителя по рисованию и специального образования, но все это мне помогли восполнить мой жизненный и эмоциональный опыт.

Потом я узнала о Фриде Кало и Рене Магритте и поняла всю силу человеческой индивидуальности и её проявлений в искусстве. Портреты Фриды потрясли меня внутренней динамикой и диалогом, при полном отсутствии действия. В каждом моем рисунке идет речь об обращении к внутреннему Я, и посыл портрета заключается в том, чтобы привлечь зрителя к внутренней борьбе. В свою очередь Магритт научил меня своеволию в изображении окружающего мира. Как привиделось – так и рисуй, как хочешь – так и называй предметы. Реальность относительна.

Работа над рисунком когда-то казалась для меня очень трудным процессом, потому как я пыталась привести себя в состояние творческой готовности и для этого любая эмоциональная встряска шла на пользу. Я боялась потерять вдохновение и перестать рисовать. С возрастом я поняла что вдохновения не бывает и все, как например влюбленность, которая питает многих художников (вспомнить только скольких женщин погубил Пикассо!) зарождается нашим воображением. Рисовать значит созидать. И в любой момент вы можете взяться за работу и “вдохновение” придет в процессе и без лишних человеческих жертв 🙂 Весь удивительный мир это мы сами.

Желаю каждому потрудиться сохранить свою индивидуальность и неповторимый штрих!”

local-artist-margarita-cheles00002

local-artist-margarita-cheles00006

local-artist-margarita-cheles00011

local-artist-margarita-cheles00007

local-artist-margarita-cheles00009

local-artist-margarita-cheles00003

local-artist-margarita-cheles00008

local-artist-margarita-cheles00010

local-artist-margarita-cheles00000

local-artist-margarita-cheles00015

local-artist-margarita-cheles00014

local-artist-margarita-cheles00013

local-artist-margarita-cheles00012

local-artist-margarita-cheles00005

local-artist-margarita-cheles00004

local-artist-margarita-cheles00001

 

Telegram