Выставка портретов художника Евгения Медведева проходит в Cartego
Telegram

Выставка портретов художника Евгения Медведева проходит в Cartego

8 октября в выставочном пространстве Cartego Bookstore открылась персональная выставка «The ART of DRAWING» («Искусство рисования») молодого художника Евгения Медведева.

В экспозиции представлены графика и живопись, а также «спрятаны» скульптуры. Помимо нескольких натюрмортов, это — портреты друзей и знакомых Медведева и автопортреты.

Наталья Чобану, арт-директор Cartego:

«Это вторая выставка Евгения Медведева в Cartego. Он практически самостоятельно и кропотливо работал над оформлением своей выставки — от света до расположения каждой из работ, я же решала больше организационные моменты или те, которые как мне казалось, не нарушат границ автора. В итоге, на выставке «The art of drawing» очень много от автора (и речь не только о его работах): музыка, полумрак, минималистичное присутствие предметов в залах – это все он. Удивительно хорошо вписались и скульптуры, удачно завершая и снова раскрывая творчество Евгения Медведева».

О художнике

Евгений Медведев родился в 1993 году в российском городе Орёл. Живёт и работает в Кишинёве.

В 2006 начал обучение в художественной школе в родном городе. В 2010 поступил в  Колледж искусств (факультет скульптуры). Окончил Санкт-Петербургский Государственный Академический Институт Живописи, Скульптуры и Архитектуры имени И.Е. Репина в 2018.

 

Выставка открыта до 21 октября.

Лев Райзман

Telegram