Кино на выходные: “Про Любовь” Анны Меликян
Telegram

На эти выходные предлагаем посмотреть новую работу сказочницы современного российского кинематографа Анны Меликян – “Про любовь”.

Завоевавшая на «Кинотавре» Гран-при, картина Меликян “Про любовь”, стала продолжением романтических городских легенд о Москве – «Русалка» и «Звезда». Картина  состоит из нескольких новелл, которые пытаются ответить на извечный вопрос: “Что такое любовь?”.

про любовь

Но центральным персонажем в фильме можно считать юную японку, прилетевшую в Москву, чтобы найти любовь. Она обожает русскую литературу, живопись и музыку. В поисках загадочной русской души девушка готова пойти на любые безрассудства,но, как это часто бывает, даже не догадывается, что её настоящая любовь всегда была совсем рядом. Всё потому что самая загадочная душа — это собственная.

про

Эта новелла легко рифмуется с историей о двух косплеерах, никогда не видевших друг друга без грима и даже не знающих настоящих имен друг друга. Москвичи изо всех сил пытаются быть не такими серыми, как все вокруг, выбирая кукольную жизнь в разноцветном комиксе, как “у японцев”.

про2

В другой истории босс пытается соблазнить пышногрудую секретаршу, которая живет с безработным геймером. Или, наоборот, другая ситуация, где уличный художник не может определиться между двумя влюбленными в него подругами. И каждая эта история — иллюстрация к лекции о любви и её химии, которую психолог в исполнении неподражаемой Ренаты Литвиновы читает ищущим её слушателям. И, в итоге, найдут все.

“Про любовь” не расскажет о своём предмете вопроса практически ничего нового, но каждый кадр этого фильма сделан с настоящей любовью к персонажам, теме, Москве, и к кино в общем, что не влюбиться в него будет невозможно.

Россия, 2015

Режиссёр: Анна Меликян

В ролях: Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Мария Шалаева,  Юлия Снигирь и др.

Время: 115 мин.

Telegram