Кино на выходные: Идеальный хозяин / The Perfect Host
Telegram

На эти выходные предлагаем посмотреть малобюджетный триллер с элементами чёрной комедии “Идеальный хозяин”. Это великолепное кино демонстрирует, что главное в фильме – оригинальный сценарий и уверенная актёрская игра, нежели огромный бюджет, выделенный на спецэффекты и звёздные имена в титрах.

4

Действие фильма разворачивается в Лос-Анджелесе. Опасный грабитель-рецидивист Джон, убегая от полиции, ищет место, где можно было переждать ночь и подлатать раны. Так он натыкается на дом, в котором живёт одинокий и скромный господин Ворвик, который ожидает гостей на званый ужин. Джон втирается в доверие, и вроде бы всё идёт по плану – тёплое место и красное вино на ночь обеспечены, но хозяин узнаёт, что его гость беглый преступник и чуть не становится его заложником. Но в тихом омуте черти водятся – Ворвик, оказывается, страдает шизофренией. Уголовнику Джону предстоит сумасшедшая вечеринка, в которой будет очень непросто выжить.

2

Сюжет у фильма абсолютно непредсказуем, хотя действие происходит практически в одной локации и между двумя героями. И несмотря на такую камерную остановку, предугадать поворот событий очень сложно. В сюжете, конечно, есть недочёты, но они простительны для режиссёра-непрофессионала и такого малого бюджета.

1

Главными козырями “Идеального хозяина” являются исполнители главных ролей – Дэвид Хайд Пирс, великолепно сыгравший сумасшедшего Ворвика, и Клейн Кроуфорд в роли отчаянного вора. Оба актёра идеально подошли под характеры персонажей и сыграли незабываемый экранный дуэт. Их частая импровизация в кадре добавила ещё больше правдоподобия этой смешной и жестокой игре в “кошки-мышки”.

США, 2010

Режиссёр: Николас Томнэй

В ролях: Дэвид Хайд Пирс, Клейн Кроуфорд, Тайриз Аллен, Ник Барнс и др.

Время: 93 мин.

Telegram