Фильм “Барби” стал самым кассовым в нынешнем году. Сборы на данный момент: $1.36 миллиарда
Telegram

Фильм “Барби” завоевал теперь весь мир. Комедия Греты Гервиг собрала $1.36 миллиарда по всему миру, обогнав анимационное приключение “Супер Марио Брос.” от Universal и Illumination ($1.35 миллиарда по всему миру) и стала самым кассовым фильмом года, передает Variety.

“Барби” заработала $600 миллионов в Северной Америке и ещё в августе обогнала “Марио” ($574 миллиона), став самым успешным фильмом 2023 года на внутреннем рынке. На мировом рынке фильм собрал $760 миллионов до настоящего времени.

Этот розовый блокбастер уверенно превзошел ожидания, стартовав в июле со $162 миллионов, став лучшим дебютом года. “Барби” оставался на первом месте четыре последовательных уик-энда и стал самым кассовым фильмом, снятым женщиной. В настоящее время он занимает 14-е место по кассовым сборам в США и 15-е место по мировым сборам в истории.

С новым достижением “Барби” стала самым кассовым мировым релизом Warner Bros. за всю историю, обогнав “Гарри Поттера и Дары Смерти: Часть 2” 2011 года ($1.34 миллиарда, не учитывая инфляции). Он уже превзошел супергеройский эпос Кристофера Нолана “Темный рыцарь” ($536 миллионов) и стал самым успешным внутренним фильмом студии за последние 100 лет.

Гервиг, номинированная на Оскар, режиссер “Леди Бёрд” и “Маленькие женщины”, написала сценарий в соавторстве со своим партнером Ноа Баумбахом.

“Барби”, в главных ролях которого Марго Робби и Райан Гослинг, рассказывает о популярной кукле и ее Кене в их попытках оставить за собой видимо идеальный мир Барбиленда и открыть для себя радости и трудности реального мира. В актерском составе также Америка Феррера, Исса Рей, Уилл Феррелл, Кейт МакКиннон, Симу Лю и Майкл Сера.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram