Кино на выходные: Мёд в голове / Honig im Kopf (2014)
Telegram

На эти выходные предлагаем посмотреть добрейшее роуд-муви Тиля Швайгера о семейных ценностях, любви, приключениях и Венеции.

Honig im Kopf

Немецкий актёр и, уже зарекомендовавший себя, режиссёр, Тиль Швайгер, после драмы «Босиком по мостовой» и комедии “Красавчик”, выпустил новый шедевр под лирическим названием «Мёд в голове», в котором снова снялась его дочь Эмма Швайгер.

Фильм повествует о приключениях 11-летней Тильды и её дедушки Амандуса, у которого диагностировали болезнь Альцгеймера. Родители по мнению девочки намереваются избавиться от него, поселив в дом престарелых, и Тильда решает сбежать вместе с дедом в Венецию. Там, почти полвека назад, Амандус сделал предложение руки и сердца бабушке. И теперь внучка надеется, что оказавшись там, деду станет лучше, и он выздоровеет.

1

По духу «Мёд в голове» близок к «Босиком по мостовой» и «Достучаться до небес», где главные герои отправляются в путешествие, которое в корне меняет их жизни и отношения друг к другу. Хоть в этом фильме и поднимается такая нешуточная тема, как болезнь Альцгеймера, и ей создатели фильма умудрились по-доброму придать оттенки иронии.

3

“Мёд в голове” не тычет зрителя лицом в мораль и не пытается поучать. Cитуации в фильме представлены таким образом, что зритель волей-неволей поставит себя на место главных персонажей, взаимоотношения которых невероятно жизненны.

Главные роли достались очаровательной и талантливой Эмме Швайгер, у которой, по всей видимости, будет блестящее актёрское будущее, и замечательному актёру и Дитеру Халлервордену. Этот очень странный, но великолепный дуэт сразу очаровывает и привлекает внимание, заставляя испытывать целую гамму эмоций.

Германия, 2014
Режиссёр: Тиль Швайгер
В ролях: Эмма Швайгер, Дитер Халлерворден, Тиль Швайгер, Паскуале Алеарди и др.
Время: 02:19 ч.

Telegram