5 ОНЛАЙН-ПРОЕКТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЕ ЗНАНИЯ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ
Telegram

Сайт culturepartnership.eu подобрал несколько полезных образовательных проектов с открытыми онлайн-курсами по гуманитарным дисциплинам.

culturepartnership

Ознакомьтесь с представленными сайтами, определитесь, какой вам больше подходит, и узнайте для себя что-то новое прямо сейчас:

1. Arzamas.Academy – в основе этого некоммерческого просветительского проекта лежат курсы, или «гуманитарные сериалы» по истории, литературе, искусству, антропологии, философии – о культуре и человеке.

2. Coursera.org – одна из крупнейших баз данных бесплатных онлайн-курсов лучших университетов. Прямо сейчас вы можете записаться на текущую/будущую сессию или просмотреть материалы 55 заявленных курсов в категории «Искусство», например «Главные нововведения в искусстве и культуре» (курс ориентирован на лидеров в сфере искусства и культуры, одной из основных сложностей в работе которых является продвижение новых идей).

3. Постнаука – интернет-проект о современной фундаментальной науке и ученых, которые ее создают. Среди огромного количества интереснейших материалов, Постнаука предлагает курс «Введение в исследования культуры» – 12 лекций об основных понятиях и проблемах современной культуры, отобранных философом и культурологом Виталием Куренным.

4. Masterstudies – онлайн-система с удобным поиском образовательных программ в сфере культуры и искусства на уровне Master и Executive (как на базе университетов, так и онлайн).

5. OpenCulture – этот сайт не предлагает своего ​​собственного учебного плана, но позволяет выбрать из огромного списка (более 1 000!) онлайн-курсов от ведущих университетов мира.

Источник: culturepartnership.eu

Telegram