В Кишинёве пройдёт курс яхтинга
Telegram

В Кишинёве пройдёт курс яхтинга

Любите активный отдых, но походы в горы или игра в мяч уже не вызывает прежнего энтузиазма? У нас есть решение для тебя – парусный спорт.

С 15 по 17 ноября в кишинёвском отеле Jolly Alon Hotel & Business Center пройдет теоретическая часть курсов судоходства на категорию C, D +S, организованных румынской школой судоходства – Set Sail.

История судоходства и кораблестроения насчитывает около 6 тысяч лет. Судоходство в начале являлось необходимостью, но в конце 15 века образовалась особая ветвь парусного мореплавания со специальными судами – яхтами, которые предназначались для соревнований или плавания для удовольствия. Мы расскажем тебе где и как можно научиться плавать в свое удовольствие.

 

  • 1. Что включает в себя программа?
  • 2. Кто учит?
  • 3. Какой сертификат я получу после окончания курсов?
  • 4. Почему стоит записаться на курсы?
  • 5. Какова стоимость обучения?
1. Что включает в себя программа?

Трехдневная теоретическая программа будет включать в себя базовые и самые необходимые знания. С 10 утра до 18 вечера ты будешь узнавать все тонкости морской терминологии, особенности строения морских судов, как ориентироваться в пространсвте, находясь в сводобном плавании, как управлять судами, исходя из метеорологических условий. Кстати, обеденные перерывы тоже будут, только не факт, что вам захочется отвлекаться от такого дела.

Практическая часть будет проходить в коммуне румынской Констанцы – Лиману, в апреле и будет длиться 4-6 дней. Там ты сможешь научиться управлять морским судном и всем тонкостям маневрирования, а при желании сможешь даже жить на судне в период практических занятий. Круто, правда?

2. Кто учит?

Обучение будет проводить команда высококлассных инструкторов одной из самых сильных школ судоходства Румынии Set Sail. Обучение, соответственно, будет на румынском языке. При необходимости перевода на русский будет инструктор из Кишинева, который с радостью тебе поможет. Но важно знать, что экзамены по окончанию теоретической и практической части сдаются на румынском языке.

3. Какой сертификат я получу после окончания курсов?

По окончании курсов ты сдаешь два экзамена: теоретический и практический. Чем-то они напомнят тебе наши экзамены в МРЭО, только в город выезжать не надо, а вот подготовиться к ответам на теоретические вопросы надо будет.

После сдачи экзаменов ты получишь международное удостоверение шкипера (капитан парусного судна), которое позволит тебе управлять судами до 25 метров в длину на расстоянии до 6 морских миль (около 12 км) от ближайшего берега.

4. Почему стоит записаться на курсы?

Во-первых, с полученным сертификатом ты сможешь плавать в любом море или океане.

Во-вторых, такой вид отдыха поможет тебе избавиться от суеты, стрессов, компьютера и телефона. Только ты, вода и морской ветерок вокруг.

В-третьих, ты можешь устроить самым близким людям незабываемый отдых прямо в море, а не у его берега.

Это отличная возможность научиться чему-то новому, а главное эксклюзивному и крайне интересному. Много из твоих знакомых могут похвастаться умением управлять яхтой?  Этим ты точно удивишь всех вокруг.

5. Какова стоимость обучения?

Стоимость курсов – 595 €, которые включают все расходы (теория + практика).

Записаться можно на facebook.com/1167366466681107, осталось совсем немного времени!

Или высылайте письмо со своими данными и контактами на [email protected] 

Подробнее на facebook.com/setsailmd

Telegram