И ещё раз учиться: классные и свежие бесплатные курсы онлайн
Telegram

Сегодня в интернете можно учиться даже тому, как строить ракеты, исследовать Арктику или какие-нибудь особенные манускрипты, а также разбираться в черных дырах. Но мы сейчас расскажем про более приземленные курсы, которые стоит пройти.

Переписка на английском

Не только для тех, кто хочет заниматься бизнесом, но и всем, кто пишет электронные письма: научитесь правильно указывать темы, приветствовать интернет-собеседников и отсылать выверенные сообщения. Поможет и в поиске работы, и в нетворкинге, и в бизнесе.

Длительность: 4 недели по 3–5 часов

Язык обучения: английский

Учиться

Правильное воспитание детей

На воспитание влияет вообще всё: отношения между самими родителями, эмоциональное поле семьи, условия среды и другие особенности. У нас зачастую случаются проблемы пищевого поведения из-за советской привычки заставлять детей доедать обед или успокаивать их конфетами. Так что важно и то, что курс создан в нашем регионе: поймете механизмы возникновения семейных дисфункций, эмоциональные процессы в семье, получите навык осознанного общения с ребенком и постараетесь избавиться от автоматического реагирования.

Длительность: 6 недель по 2-3 часа

Язык обучения: русский

Учиться

Блокчейн-технология и как ее использовать

Это базовый курс, который пригодится и тем, кто хочет работать с технологией, и тем, кто просто хочет немножко разобраться в теме. Кроме самих технологий, вы узнаете, почему вокруг этого столько шума. Про биткоин и Ethereum расскажут в четвертом модуле. Потом будете придумывать, как это можно применить в собственном бизнесе.

Длительность: 5 недель по 2 часа

Язык обучения: английский

Учиться

Геймификация

Геймификацией можно приправить что угодно, чтобы сделать даже самую скучную работу или учебу интересной. Разберете, откуда ноги растут, узнаете разные техники и научитесь применять их в неигровых ситуациях. В курсе много видео, немножко текстов и тестов.

Длительность: 6 недель по 4–8 часов

Язык обучения: английский (есть субтитры)

Учиться

Power Рoint

«Слайды презентаций как дети: нет разницы, насколько они уродливы, вы всегда будете считать их прекрасными, если они ваши», – говорил Скотт Адамс, автор комиксов про Дилберта.

После того как научитесь компоновать красивые слайды, надо также научиться красиво говорить: подписывайтесь еще и на курс по написанию речей и сторителлингу.

Длительность:4 недели с текстами и заданиями

Язык обучения: английский

Учиться

Telegram