Минобразования Молдовы профинансирует обучение румынскому языку для всех записавшихся на бесплатные курсы
Telegram

Министерство Образования и Науки будет финансировать обучение для всех, кто зарегистрировался на текущий год в Национальной программе изучения румынского языка.

Это объявление сделал вчера, 06.03, Дан Перчун, министр Образования и Науки, на пресс-конференции. Чтобы увеличить количество бенефициаров обучения, министерство планирует провести дополнительные закупки услуг, чтобы покрыть потребность в курсах для более чем 12 тысяч заявителей, вместо 5000, как было изначально запланировано.

“Как вы знаете, у нас намного больше запросов, чем мы изначально планировали. Мы очень рады, что существует большой интерес к этой стратегической программе, и мы принимаем на себя обязательство обеспечить полный курс румынского языка для всех зарегистрировавшихся. Мы высоко ценим поддержку президента Майи Санду и премьер-министра Дорина Речана в реализации этой программы”, – отметил Дан Перчун.

Национальная программа изучения румынского языка предназначена для взрослых, которые хотят усовершенствовать свои знания или изучить румынский язык с нуля.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram