Студенты смогут бесплатно получить дипломы лучших вузов мира
Telegram

Образовательная онлайн-платформа Coursera открыла свободный доступ к своим курсам для действующих студентов колледжей и университетов по всему миру с 1 июня, сообщает knife.media. Для этого необходимо зарегистрироваться на их платформе, указав электронную почту на домене учебного заведения.

Свыше 3800 курсов, 150 интерактивных проектов с отраслевыми экспертами, 400 специализаций и 11 профессиональных программ сертификации станут доступны студентам. Участниками этих курсов, которые впоследствии получат сертификаты, смогут стать действующие студенты и выпускники этого года, имеющие подтвержденные адреса электронной почтой на доменах учебных заведений.

Записаться на курсы можно до 31 июля. А пройти выбранные программы нужно будет до 30 сентября. За это время студенты могут бесплатно получить дипломы лучших вузов мира, включая Йельский университет и Университет Дьюка, Мичиганский университет, а также сертификаты таких компаний, как Google и SAS. После этой даты у студентов сохранится бесплатный доступ только к интерактивным проектам с отраслевыми экспертами.

Шраван Голи, директор по продукту Coursera, заявил, что цель этой инициативы в том, чтобы помочь студентам и выпускникам, у которых были прерваны или отменены стажировки и очное обучение из-за коронавируса.

Фото обложки: Scott Graham

Telegram