Новое место: OSHO bar&kitchen
Telegram

В начале месяца весь город заговорил о новом месте – OSHO bar&kitchen – кто-то просто заметил, что уютное ассиметричное здание на Дечебале наконец заработало, а кто-то уже успел наведаться туда лично и восторженно делится своими отзывами. Редакция Locals сходила на разведку и убедилась, OSHO bar&kitchen – это место, которого так давно не хватало нашему городу. Сейчас объясним почему.

restoran_osho (7)

Идея

rudoyЕвгений Рудой, управляющий партнер

Разрабатывая концепцию, мы, конечно, задавались вопросом: «Почему люди должны идти именно к нам?». Для этого у нас должно быть что-то, отличное от большинства, поэтому и интерьер, и кухня и концепт в целом у нас детально продуманы.

Что касается стейков, которые являются козырем нашего меню, то в OSHO bar&kitchen их готовят по всем правилам, с оговоркой на авторскую интерпретацию шеф-повара.

restoran_osho (12)

Интерьер

restoran_osho (24)

Не заметить OSHO bar&kitchen с улицы просто не возможно. Трехэтажное здание с необычным и слегка футуристическим фасадом, панорамными окнами и аккуратным двориком сразу же притягивает взгляд. Внутри тоже все предельно минималистично и со вкусом: черно-белые цвета, дерево, метал, стекло, зелень, а еще много крутых деталей ручной работы местных мастеров, которые долго можно разглядывать, как музейные экспонаты.

За дизайн OSHO bar&kitchen отвечала один из самых успешных дизайнеров Молдовы – Ирина Гречухина, у которой, по словам управляющего Евгения Рудого, были полностью развязаны руки: “Мы просто объяснили Ире концепцию кухни, главный акцент которой поставлен на мясе, и получили идеальный с этой точки зрения интерьер”.

greciuhina

Ирина Гречухина, дизайнер

Реализованный с тонким художественным вкусом роскошный и одновременно футуристичный ресторан не оставит равнодушным ни экстравагантных эстетов, ни адептов советского ампира – в общем, всех, кто предпочитает безупречность и красоту стиля.

restoran_osho (14) restoran_osho (19)

На двух “рабочих” этажах расположились 155 посадочных мест. Есть деление на курящие и некурящие зоны, вернее сказать – этажи, каждый из которых делится на основную зону и так называемую “библиотеку”.

restoran_osho (17)

Еда

Шеф-повар в OSHO bar&kitchen – Ян Маслюков. К слову, Маслюков – полуфиналист известного международного конкурса молодых шефов San Pellegrino.
masliukovЯн Маслюков, шеф-повар

Разобравшись с концепцией, я поставил себе задачу – сделать меню, которое бы максимально отличалось от того, что предлагает большинство заведений нашего города. Над ним шла очень долгая работа, с учетом местной действительности и желанием быть не как все. Мне кажется, получилось.

Действительно получилось. Помимо классических вещей, способных заинтересовать любого мясоеда: свиной вырезки и ребер, каре теленка, филе цыпленка, утки конфи и, конечно, американских и австралийских стейков, в меню есть молдавские и румынские.

Помимо мясного, в меню OSHO bar&kitchen есть и рыба, и очень интересное салатное меню, и даже хлеб собственного приготовления. особенно советуем остановиться на микс салате со свежими овощами и кедровыми орехами, на горячее попробовать венгерский суп и обязательно оставить место для десертов, они тут – абсолютная находка!

restoran_osho (18) restoran_osho (6) restoran_osho (20)

Выдержки из меню:

Микс салат со свежими овощами и кедровым орехом – 45 mdl

Фермерский салат с цыпленком, томатами и винегретом из бекона – 55 mdl

Карпачо из печеной свеклы с козьим сыром – 45 mdl

Венгерский суп – 55 mdl

Овощной крем-суп с маскарпоне – 55 mdl

Говядина Веллингтон – 180 mdl

Австралийский стейк Ribeye (на 100 г) – 144 mdl

Американский Beef Fillet (на 100 г) – 185 mdl

Молдавский стейк Cowboy – 190 mdl

Семифреддо из арахисового масла – 55 mdl

Кукурузный пирог с муссом из риккоты – 65 mdl

Homemade tea – 70 mdl

Адрес: бул. Дечебал 7/1
Тел.: 0694 46 444
Facebook
Telegram