24 апреля 2015

Молдавские виноделы завоевали две медали во Франции

affiche_2015_frМолдавские вина завоевали на самом крупном во Франции дегустационном конкурсе Challenge International du Vin две бронзовые медали. Конкурс проводился 10-11 апреля, а результаты были объявлены 17 апреля.

Это два розовых вина – Chi Vintage Merlot rose, 2013 (Cimislia wineries) и Purcari rose, 2014 (Vinaria Purcari). Они соревновались в своей категории с еще 228 розовыми винами из разных стран.

В этом году в конкурсе принимали участие 4220 вин и крепких спиртных напитков из 34 стран, которые оценивали 736 экспертов. Награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями 33% вин, или 1300 образцов. Также на конкурсе присуждены 18 специальных призов.

Конкурс Challenge International du Vin отличается от других тем, что с 2012 года для него был разработан универсальный дегустационный бокал, компромиссный для того, чтобы в нем тестировать все виды вин – белые, розовые, красные, молодые и выдержанные в дубе и без дуба.

Источник: vinmoldova.md

Фото: Puget/Amarante-photogalerie

Подписывайся

Что ещё почитать

Zernoff получил звание «Best Vodka 2022» и 2 золотые медали на международном конкурсе вин и спиртных...

На "Вернисаже вина" выбрали лучшее молдавское игристое и красное и определили победителя среди дивин...

"Молдова vs Грузия: чье вино вкуснее" — телеканал Мир 24 показал видеосюжет с таким заголовоком

Полный гид по винному карнавалу "Underland", который пройдёт в Криковских подвалах

Молдавские вина были представлены в Сочи на Черноморском форуме виноделия

Национальный бренд Wine of Moldova на ProWein 2015

Вино Молдовы в цифрах

Коротко и ясно: Зачем тебе "Билет дегустатора" на праздновании Дня вина

В центре Кишинёва открылось новое винное место Plincuvin Wine Boutique

Винодельня Timbrus представила новые вина «Timbrus Terroir Wines» в музее этнографии

Бизнес с заботой об окружающей среде: Castel MIMI, как пример устойчивого развития

Молдавские винодельни получили 90 медалей на национальном конкурсе «Вино Молдовы»