На “Вернисаже вина” выбрали лучшее молдавское игристое и красное и определили победителя среди дивинов
Telegram

На “Вернисаже вина” вВыбрали лучшее молдавское игристое и красное и определили победителя среди дивинов

13 декабря в Кишинёве прошёл 17-ый Вернисажа вина. 55 винодельческих компаний Молдовы, в числе которых 23 малых производителя представили 300 вин, из них гостям нужно было выбрать лучшее лучшее среди игристых и красных, и определить победителя среди дивинов.

Слоган Вернисажа — «Dansul perlelor de iarnă» («Танец зимних жемчужин»), именно игристые вина были в центре внимания этого винного смотра.

В результате, достойным звания «Vernisaj Efervescent», посетители вернисажа назвали «Dor Alb Brut» от винодельческого предприятия «Bostavan», завоевавшее до этого золотую медаль на «Effervescents du Monde 2019».

Премию «Vernisajul în Roșu» получило Pinot Noir 2017 “Salcuta”, именно его выбрали посетители мероприятия с помощью приложения Gustos.Life.

Премию «Vernisaj Divin» получил дивин „Călărași” 7 ani XO.

“Вернисаж вина” проводится дважды в год, начиная с 2011 года, и за прошедшие годы подтвердило свой статус платформы, объединяющей виноделов и потребителей, а также стартовой площадки для новых винодельческих продуктов.

Вернисаж вин организован Национальным бюро винограда и вина, Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Ассоциациями производителей виноградарской и винодельческой продукции с ЗГУ «Codru», «Valul lui Traian», «Ștefan Vodă» и «Divin».

 

О Национальном бюро винограда и вина

НБВВ вносит вклад в регулирование и развитие виноградарского и винодельческого сектора, выступая в качестве платформы для совместных действий всех тех, кто вовлечен в повышение конкурентоспособности винодельческой продукции, ее продвижение как оригинального продукта и ориентирование на потребительские запросы. Среди его основных целей – диверсификация рынков сбыта и продвижение молдавских вин посредством национальной программы и национального винодельческого бренда «Вино Молдовы. Живая легенда» («Vinul Moldovei. O legendă vie»).

Telegram