Locals за неделю: locals’s looks, фотодневник немецкого солдата и история Ай Эй Эл Даймонда
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали подборку самых интересных постов прошедшей недели.

LOCALS’ LOOKS: ОЛЬГА МАЛИКОВА

my-special-day_07-1024x683

Fashion эксперт, стилист, телеведущая и, с недавнего времени, автор собственного блога Ольга Маликова в образе, главной изюминкой которого стал наш символ весны — мэрцишор.

ФОТОДНЕВНИК НЕМЕЦКОГО СОЛДАТА: БЕССАРАБИЯ В 1941 ГОДУ

07-war-1941

Юрий Швец опубликовал снимки из фотоальбома немецкого солдата, имя которого установить не удалось.
На снимках достаточно информации, чтобы предположить с очень большой долей вероятности, что солдат-фотограф находился в составе 72-й пехотной дивизии вермахта (72 Infanterie-Division).

LOCAL ARTIST: KATE POPESCU

9

Героиню сегодняшней истории зовут Катя Попеску, ей всего 21 год, но её рисунки всё чаще стали заменять фотографии на аватарках тех, кого она рисует. Кате удаётся изобразить человека в особенном, характерном ей стиле, но при этом оставить его узнаваемым. Мы задали ей несколько наших традиционных вопросов и попросили поделиться свой чудесной подборкой портретов горожан.

МИРОВЫЕ ЗНАМЕНИТОСТИ РОДОМ ИЗ МОЛДОВЫ: АЙ ЭЙ ЭЛ ДАЙМОНД – АВТОР СЦЕНАРИЯ «В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ»

Diamond_3

Знаменитый сценарист создал серию лучших американских комедий 1960-х годов и получил Оскар. Но путь Ай Эй Эл Даймонда в Голливуд начался в Бессарабии.

ОБЪЕКТ ЖЕЛАНИЯ: НАСТОЛЬНАЯ ИГРА «ОЧЕРЕДЬ»

DSC_4694_1500x1500

Поиск хорошей настольной игры в Кишиневе уже сам по себе превращается в непростой квест. Задача несколько упростилась. С сегодняшнего дня в Anuka Store и в Smart Store в продаже появилась популярная польская настолка «Очередь».

Telegram