Молдоване собираются на Марс
Telegram

Молдаване могут поселиться на Марсе, такими словами начинается новость о том, что второй этап отбора для полёта на Марс прошли трое уроженцев Молдовы.

Напомним, что амбициозный проект “Марс один” (Mars One) предусматривает создание на Красной планете первой человеческой колонии. Организаторы провели второй этап отбора участников и среди них оказались трое уроженцев Молдовы. Желающих огромное количество, причем все они знают, что миссия на Марс будет путешествием в один конец.

Всего во втором туре — 1058 заявителей, их отобрали из более 200 тысяч человек, которые заполнили анкеты для участия в проекте.

25-летний Константин – один из тысячи кандидатов, желающих попасть на Марс, говорит, что любит путешествовать.

…Думаю, что я хороший кандидат для этой миссии. У меня железное здоровье, высшее образование, и я знаю несколько иностранных языков…

Другой уроженец Молдовы – 42-летний Борис считает, что его жизненный опыт позволяет принять участие в марсианской экспедиции.

…Потому что я мужчина, а мужчины – с Марса. Кроме того, я жил в разных странах, и даже в разных столетиях. Теперь почему бы не уехать жить на другую планету? Мои способности к выживанию проверены в армии. Тогда я выжил в ограниченном пространстве рядом с людьми разных национальностей…

Единственной женщине из Молдовы, включенной в программу, – 35 лет, и в коротком видеоролике на официальном сайте миссии Светлана говорит, что с детства интересуется космосом. Среди ее увлечений – астрономия, астрофизика, география, история, религия и аюрведа.

…Хочу попасть на Марс, потому что с малых лет мечтала полететь в космос и стать астронавтом. Думаю, обладаю необходимыми качествами, чтобы там выжить. Я решительная, и не боюсь трудностей…

Mars One – частный проект, предполагающий полет на Красную планету и основание там колонии, и телетрансляцию всего происходящего. Доставить туда первую группу людей планируется в 2023 году. Предварительная стоимость — шесть миллиардов долларов.

Для любопытных информация о том, сколько лететь до Марса и что нужно, чтобы долететь.

via publika

Telegram