Своими словами: Правила совместной жизни
Telegram

Обычно к этому вопросу девушки подходят с очень большой ответственностью. Сперва она начинает забывать у него какие-то безделушки, резинки, браслеты, затем нижнее бельё и верхнюю одежду, так что ему приходится даже выделить ей пару полок в своём гардеробе. Потом к нему незаметно перекочёвывают фен, плойка, зубная щетка, гели, крема и шампуни, пока однажды он не заходит в ванную, и пытается найти среди всего изобилия средств личной гигиены хоть что-то своё. Мужчина начинает чувствовать себя, как в той сказке: «Кто пил из моей чашки? Кто ходил в моей рубашке? Кто пользовался моей пеной для бритья?», но уже ничего не может с этим поделать, процесс запущен. И финальный штрих – она наконец-то перевозит свой депилятор. Теперь территория полностью оккупирована.

Совместное проживание – это очень круто, только не мешало бы к этому морально готовить, желательно с самого детства. Скажем, ввести в учебную программу что-то вроде «урока благородных девиц», где компетентная дама с большим опытом рассказывала бы о том, что переехать к нему, это не просто с утра до ночи заниматься сексом, но также и убирать, готовить, искать компромиссы, уважать личное пространство и чужие интересы, не доставать, идти на уступки и много чего другого. Никто не верит в существование бытовухи, пока не сталкивается с ней нос к носу.

Совместное проживание – это, в первую очередь, жертвы: он жертвует своей рубашкой, потому что она не знала, что такую-то ткань нельзя гладить при такой-то температуре, жертвует своей любимой чашкой, выскользнувшей из её рук, когда она мыла посуду, жертвует своей флэшкой, потому что безопасное извлечение устройства – это для лохов, по крайней мере она считала так раньше. И ведь это вещи, за которые даже не покричишь, она ведь из лучших побуждений, просто её никто к такому не готовил.

033c2bef371d72a5f36db2397cd671e8

А она, в свою очередь, жертвует временем, ну, к примеру на всю ту фигню, которую в родительском доме всегда делали за неё. Ей почему-то становится интересно выбирать средство для мытья посуды, ей становится очень важен цвет мусорных пакетов, да и вообще, оказывается в бытовом отделе столько прикольных и нужных штук. Среди новых развлечений – срезать самую длинную в мире серпантинку картофельной шкурки, и переставить в кухне ВСЁ, чтоб было по Фэн-шую. А однажды она даже ловит себя за мытьём унитаза. При всём при этом ей нельзя забывать, что вообще-то она принцесса, так что ему приходится терпеть запах лака, ждать, пока она соберётся и выслушивать очередное «мне нечего надеть».

А общие интересы – это скорее счастливая случайность, нежели обязательное условие «удачных отношений». «Мне не нравится эта музыка», «Мне не нравится этот фильм» – тут в дело вступает компромисс. Я бы посвятила этому целый цикл «уроков благородных девиц», потому что компромисс иногда важнее хорошего секса, а иногда и взаимовытекающие последствия. Настоятельно советую не использовать слова: твой, любимый, фильм и херня – в одном предложении… даже если это и правда так.

by_dU2mubc8

Еще одним немаловажным аспектом совместной жизни является еда. Хорошо, если у девушки за спиной есть какой-никакой опыт стояния у плиты или хотя бы потенциал. Хорошо, если мужчина не привередлив, а если и привередлив, то хотя бы терпим к тому, что такие скилы приобретаются с опытом, и нельзя так просто взять и получить профессионального повара в 20+лет. Утешать должно одно – всё приготовлено с любовью, даже разогретая в микроволновке курочка из ближайшей кулинарии. А мама, да, наверняка готовит вкуснее, но об этом лучше не заикаться.

Но что я всё о грустном, да о грустном. Составлять вместе список покупок, выбирать в «Метро» постельное бельё для вашей кровати, иметь круглосуточную возможность помацать объект своего обожания, разговаривать о всякой фигне и знать, что кому-то реально есть дело до того, как прошел твой день, да и один только факт того, что дома тебя кто-то ждёт – это всё просто бесценно.

Плодитесь. Размножайтесь. Пис.

Автор Катя Соболева

Telegram