КИНО НА ВЫХОДНЫЕ: 10 ЖЕНСКИХ ХОРРОРОВ
Telegram

На эти выходные в честь празднования Хэллоуина подборка хорроров. Сегодняшняя десятка ужастиков будет о женщинах, как главных причинах страха и зла, в большинстве фильмов такого жанра они выступают лишь в роли добычи маньяков и не доживают до финала.

Что ни день, то неприятности / Trouble Every Day (2001) 

Французский эротический фильм ужасов Клер Дени.

Картина рассказывает о медовом месяце Шейн и Джун в Париже. Новоиспечённый муж выбрал город любви не случайно. Он ищет загадочного профессора, который когда-то проводил эксперименты над человеческим либидо и с тех пор его пациенты испытывают непреодолимую тягу к человеческой крови во время оргазма, Шейн в том числе. Он не находит профессора, но встречает его жену Кору, которая так же страдает кровожадностью во время секса.

1-horror-movies

Ангел мщения / Ms. 45 (1981)

Главная героиня картины по имени Тана, красивая и немая девушка из Нью-Йорка, становится жертвой нападения. Однажды, когда она возвращалась домой с работы, ее жестоко изнасиловал незнакомец в маске. И дикий кошмар на этом не закончился: едва оправившись от шока и добравшись до дома, девушка подвергается изнасилованию во второй раз. Но на этот раз обидчик не ушел от расплаты: Тана прикончила мерзавца, размозжив ему голову! Почувствовав вкус к убийству и вооружившись пистолетом 45-го калибра, героиня пускается в зловещий, кровавый рейд отмщения мужчинам, безжалостно истребляя всех несчастных представителей сильного пола, обративших на нее свое внимание.

2-horror-movies

Кинопроба / Audition (1999) 

Японский фильм ужасов, отличающийся резким и неожиданным переходом от романтической истории к изображению ужасающих сцен пыток. Фильм доводил некоторых критиков до обморока. Другие даже называли режиссёра дьяволом.

Вдовец решает найти себе новую спутницу жизни и с помощью друга организовывает фэйковые кинопробы, которые, должны помочь её найти. И находит. Очаровательную Асами с превосходными манерами, которая оказывается исчадьем ада, жаждущим мести.

kinopoisk.ru

Одержимая / Possession (1981)

Вернувшись домой из длительной командировки, Марк обнаружил, что за время своего отсутствия стал для жены Анны совсем чужим человеком. Он решает узнать всю правду. Но постепенно выясняется, что речь идет о чем-то большем, чем простая любовная интрига. С каждым днем супруги все глубже погружаются в пучину безумия, перерастающего в кровавый кошмар.

4-horror-movies

Отвращение / Repulsion (1685)

Первая часть «квартирной трилогии» Романа Полански, состоящей из фильмов «Отвращение», «Ребёнок Розмари» и «Жилец».

Молодая и красивая Кэрол психически неуравновешена и опасна для окружающего общества. Девушку оставляют на несколько дней одну дома и кошмары Кэрол начинают материализоваться. Появляются трещины в стенах, руки, которые тянутся к ней, искажается перспектива комнат и появляется неизвестный мужчина.

5-horror-movies

Сёстры / Sisters (1973)

Независимый фильм ужасов Брайана де Пальмы.

Журналистка Грейс становится случайным свидетелем убийства: некая девушка убивает парня. Она начинает своё расследование, в котором замешаны две сестры – сиамские близнецы, разделённые уже в зрелом возрасте. Одна из сестёр — вполне нормальная, другая же постоянно испытывает мании и приступы агрессии. Но кто из них убийца ещё придётся выяснить.

6-horror-movies

Суспирия / Suspiria (1977)

Этот фильм ужасов некоторые критики считают вершиной творчества Дарио Ардженто и всего итальянского ужаса вообще.

Сюзи Бэннион — молодая американская балерина поступает в престижную немецкую балетную школу. Но в ней начинают происходить зловещие убийства учеников. Сюзи начинает распутывать эту историю, и выясняет, что школа была выбрана сборищем ведьм для своего шабаша.

7-horror-movies

Глаза без лица / Les yeux sans visage (1960)

Культовый французский фильм ужасов, известный своими натуралистическими сценами пластической хирургии и показом изуродованных человеческих лиц.

Неизвестные похищают и убивают дочь профессора Женессье. Полиция приглашает доктора на опознание. Убитый горем отец организует похороны Кристиан. На самом деле, девушка жива, а Женессье вот уже несколько месяцев подряд пытается восстановить ее лицо, изуродованное в автокатастрофе. Его помощница Луиза заманивает в поместье девушек, которым предстоит стать жертвами пластических операций безумного доктора.

8-horror-movies

Внутренняя империя / Inland Empire (2006)

Психологический триллер Дэвида Линча.

Актеры Никки Грейс и Девон Берк приступают к съемкам нового фильма «On High in Blue Tomorrows». По мере погружения в роль, жизнь Никки резко меняется: она перестает понимать, где кончается реальность и начинается кино. Неожиданно Никки узнает, что она не первая исполнительница роли. Несколько лет назад съемки прервались, после того как главных актеров нашли убитыми. Но еще больше Никки беспокоит то, что ее героиня становится более реальной, чем она сама.

9-horror-movies

Маска Сатаны / La maschera del demonio (1960) 

Инквизиция объявляет княжну Азу ведьмой и приговаривает ее к смерти необычным способом — прибивают к лицу шипами железную маску. Двести лет спустя в Миргород попадают доктор Круваян и его молодой помощник Андрей Горобец. Прогуливаясь по округе, они находят старую заброшенную часовню, в склепе которой покоится Аза. Роковое стечение обстоятельств оживляет красотку, и она начинает истреблять своих потомков.

10-horror-movies

 

Вера Боркута

По материалам dazeddigital

Telegram