Акция в честь всемирного дня защиты животных в Кишинёве
Telegram

В честь всемирного дня защиты животных, который проходит ежегодно 4-го октября, в Кишинёве прошла мирная акция за принятие закона о защите животных в Молдове. Этот закон давно существует в цивилизованных странах и подразумевает ответственное содержание домашних животных, наказание за жестокое обращение с ними, регистрацию и стерилизацию бездомных животных, и существование государственных приютов для них.

j-1

В Молдове этот закон до сих пор не принят, но зоозащита не первый год пытается достучаться до совести властей и жителей, потому что братья наши меньшие не заслуживают жестоких мучений и смерти на улицах. Ребята, которым их судьба не безразлична, проехались по основным местам города, которые так или иначе связаны с животными.

 

j-2

Мы очень любим свой цирк, но против использования в нём диких животных.

j-3

Зоопарк хоть и дает возможность детям и взрослым ознакомиться с редкими животными, но далеко не все его обитатели содержатся в подобающих условиях.

Лошади - одни из самых преданных человеку животных. Но из-за человеческой халатности они могут умереть от голода или просто быть выкинутыми на улицу, что уже не раз случалось на кишинёвском ипподроме.

Лошади – одни из самых преданных человеку животных. Но из-за человеческой халатности они могут умереть от голода или просто быть выкинутыми на улицу, что уже не раз случалось на кишинёвском ипподроме.

”Некрополь” – ужасное место, куда привозят всех отловленных собак с кишинёвских улиц и умерщвляют железным ломом. Вопреки заявлениям властей, никакой «гуманной» эвтаназии бездомным животным здесь никогда не проводили.

”Некрополь” – ужасное место, куда привозят всех отловленных собак с кишинёвских улиц и умерщвляют железным ломом. Вопреки заявлениям властей, никакой «гуманной» эвтаназии бездомным животным здесь никогда не проводили.

j-6

Благодаря всеобщим усилиям небезразличных граждан, в Молдове существует несколько негосударственных приютов для бездомных собак, которым ежедневно необходима помощь. В эти приюты привозят, в основном, собак, спасённых волонтёрами из «Некрополя».

Список приютов Молдовы

Также этой весной заработал сайт ADOPTA.MD, который собирает информацию о бездомных собаках и кошках с целью найти им хозяев. Поэтому, если вы хотите завести домашнего питомца, не покупайте его за сотни евро, а зайдите на этот сайт и совершенно даром приобретите себе верного друга.

«Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным» (Махатма Ганди).

Вера Боркута

Telegram