КИНО НА ВЫХОДНЫЕ: МУЖЧИНЫ ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ / MEN, WOMEN & CHILDREN (2014)
Telegram

На эти выходные предлагаем посмотреть злободневную сатиру Джейсона Райтмана на современную жизнь опутанную сетями Интернета. Драма «Мужчины, женщины и дети» – это ода человеческому одиночеству в век высоких технологий, когда, казалось бы, развитие средств общения и передачи информации должны были сблизить людей.

01-Women&Children

Американо-канадский режиссёр Джейсон Райтман, сын режиссёра Айвана Райтмана («Охотники за привидениями», «Близнецы», «Джуниор»), оказался не менее талантливым, чем его отец. Дебютная полнометражная работа Джейсона – сатирическая комедия «Здесь курят» (2005) с Аароном Экхартом в главной роли – стала коммерчески успешной. Его второй проект, «Джуно», привёл в восторг публику на своём премьерном показе на кинофестивале в Торонто в 2007 году и четыре номинации на «Оскар».

02-Women&Children

Women&ChildrenНовый его фильм, вышедший на экраны осенью прошлого года, рассказывает о взаимоотношениях детей и родителей в современном мире, где царствуют новые технологии, гаджеты и обилие информации, где люди сутками напролёт проводят перед экранами под стук клавиш. «Мужчины, женщины и дети» – сатирическая драма о взглядах разных поколений на эти возможности.

Фильм состоит их нескольких линий, которые в определённые моменты переплетаются между собой. Здесь есть уставшая от семейной жизни пара: муж ищет удовлетворения на порносайтах, так же как и его пятнадцатилетний сын, а мать находит утешения в анонимных знакомствах. Есть сердобольная мать, которая контролируют все действия дочери в интернете, пытаясь тем самым защитить её от маньяков и «от нормальной жизни подростка». Есть мать, которая наоборот выкладывает откровенные снимки дочери в интернет, чтобы заработать. Есть отец, который никак не может справиться с пристрастием сына к онлайн играм. Их ситуации разные, но они объединены одной проблемой – нехваткой реального общения и реальной любви.

03-Women&Children

«Мужчины, женщины и дети» – определённо один из самых знаковых, но недооценённых, фильмов прошлого года. Он наглядно демонстрирует проблемы современного общества, особенно нового поколения. Помимо актуальности, это кино просто интересно смотреть – отличный актёрский состав, трогательные и глубоко раскрытые истории и замечательный саундтрек не дадут заскучать на протяжении всего фильма.

Вера Боркута

Telegram