Locals за неделю: о молдавском вине, лучшем артхаусе и Дорине Киртоакэ
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ О МОЛДАВСКОМ ВИНЕ

5105900768_203a448c77_b-copy

Продолжая заполнять пробелы в познании нашей страны, мы составили пост, посвященный главному национальному напитку.

ЗИМА В КИШИНЁВЕ: КАК ВЫЖИТЬ В ГОЛОЛЕД

песочница-зима-Скоро-867069

На прошлых выходных ситуация на молдавских дорогах превратилась, мягко говоря, в критическую: метеорологи объявили желтый код, а травмпункты работают в усиленном режиме. Хоть пик “желтого когда”, объявленного в связи с гололедом, миновал, наиболее сильные заморозки еще впереди. В связи с этим наш пост о том, как обезопасить себя от травм и ушибов, в случае, если город опять будет напоминать каток.

 ЛУЧШИЙ АРТХАУС 2014 ГОДА

01-arthouse

Уходящий год в мире кино стал по-настоящему насыщенным. В кинотеатрах прогремели такие блокбастеры, как «Волк с Уолл-Стрит», «Стражи Галактики», невероятно обсуждаемый «Интерстеллар» и многие другие фильмы, собравшие большую кассу и прочно засевшие в мировых кино-топах. Но помимо высокобюджетных проектов, вышло и множество авторских лент, которые вызвали не меньший ажиотаж, а некоторые даже больший, и также сделали вклад в историю развития кинематографа. Подробный обзор – по ссылке.

ДОРИН — ЛОВЕЦ ШИШЕК

primar

Твердое убеждение кишиневцев, что во всех бедах виновен лично генеральный примар столицы, прочно засело в умах горожан. Понятно, что общественность ищет виновника, потому как проблем в городе действительно немало. Однако, судя по заголовкам местной прессы,  Дорин Киртоакэ лично виноват во всех городских неурядицах. К образу созданному медиа, мы добавили картинок для наглядности.

В БОЧКЕ МЕДА: 8 ЗЛОБНЫХ КОММЕНТАРИЕВ ГОДА

53

В день рождения Locals вышел пост, речь в котором шла о комментариях наших читателей, в которых была вложена душа, не самая приятная, но определенно, самая эмоциональная её часть. Собрав сливки на наш праздничный торт, мы вспомнили отзывы людей, очень беспокоящихся за репутацию нашего сайта и воспринимающие его контент, как личное оскорбление. Людей с активной жизненной позицией и обостренным чувством прекрасного…

А еще на этой неделе мы узнали, как стать “Тайным Сантой”, что делать на “Вернисаже Вина”, как ухаживать за собой зимой, чем греться в холода и радовались тому, что Кишиневу вернули мозайку.

Telegram