Кино на выходные: Дорога внутрь / The Road Within (2014)
Telegram

На эти выходные предлагаем посмотреть смешной и в меру драматичный роуд-муви о психических расстройствах, дружбе, любви и семейных ценностях.

Американская режиссёр и сценаристка Грен Уэллс, имеющая на счету, на данный момент, пока всего два фильма, подаёт большие надежды. Только посмотрев трейлер немецкой комедии 2010 года “Винсент хочет к морю”, амбициозная блондинка решила снять американский ремэйк о путешествии троих подростков с нервными болезнями к океану.

2

“Дорога внутрь” рассказывает о Винсенте, молодом человеке с синдромом Туретта — нервным расстройством, которое заставляет юношу в самые неподходящие моменты выкрикивать нецензурные слова. У Винсента умерла мать, и он остался на попечении у своего отца, занимающегося политикой. Но у того нет ни времени, ни желания возиться с больным сыном, и отец отвозит его в специальную клинику.

3

В новом доме Винсент знакомится с соседом по комнате Алексом, которому тоже не легче – мизофобия не позволяет ему расстаться с латексными перчатками, щёткой и чистящим средством. А ещё там есть Мари – хрупка и милая девушка с нервной анорексией. Ребята с такими необычными проблемами оказываются не слишком довольны условиями навязанной им оздоровительной клиники, и, долго не думая, решают сбежать к океану.

Фильм вдумчиво и правдиво показывает жизнь людей, страдающих необычными фобиями. Но это не кино об ущербных и больных людях, а очень яркое и доброе кино, которое учит самоиронии и терпимости. Кино о дружбе и свободе. Свободе в первую очередь, от своих комплексов и фобий.

США, 2014
Режиссёр: Грен Уэллс
В ролях: Роберт Шиэн, Дев Патель, Зои Кравиц, Роберт Патрик и др.
Время: 101 мин.

Telegram