В Молдове любовь к кошкам побудила депутатов изменить законодательство о защите животных
Telegram

Депутаты Партии действия и солидарности (PAS) Раду Мариан и Дан Перчун обещают в ближайшее время внести поправки в законодательство об ужесточении наказаний за жестокое обращение с животными. Об этом они объявили вчера, 08.08, приняв участие в мероприятии, посвященном Международному дню кошек, пишет realitatea.md.

Скорее всего, решение этих двух депутатов было основано на любви к кошкам, что и побуждает их вмешаться в законодательство о защите животных, которое не работает так, как должно.

«Сегодня, 8 августа, Международный день кошек. Это день, когда я хочу призвать всех лучше обращаться с животными и относиться к ним с уважением, не травить их, не бить или плохо обращаться с ними. Это день, когда я призываю тех, кто может приютить животных, у которых нет дома. Эти бездомные животные такие же добрые и нежные, как и всеми любые породистые кошки, но их благодарность за спасение от голода, холода и опасностей намного больше. В свою очередь, мы приложим усилия в парламенте, чтобы в ближайшее время принять более совершенное законодательство по защите животных и ужесточить наказания за жестокое обращение с ними», – заявил Раду Мариан.

С аналогичным сообщением выступил Дан Перчун.

«В Международный день кошек была запущена кампания по пристройству бездомных животных, которую я полностью поддерживаю. Среди множества проблем, которые у нас есть, по сей день в Молдове нет Закона о защите животных, и в отношении животных по-прежнему отсутствует элементарное сочувствие. Мы будем способствовать изменению правовой базы, и вы можете помочь, приютив одно из сотен животных, которые ищут дом», – написал Дэн Перчун в социальной сети.

Желающие приютить кошку могут сделать это на сайте adopta.md.

Telegram