7 бюджетных средств по уходу за телом
Telegram

Наш рассказ о доступных бьюти-средствах в Кишиневе продолжает линейка продуктов по уходу за телом. Бюджет, которым мы ограничиваем себя — 10 евро.

1. Cоль для ванны «Relaxa aromatherapy»

18.57 mdl либо 15 mdl на сайте

Аптека Orient

01-teloВанна с морской солью не только эффективна для профилактики растяжек и целлюлита, но и незаменима для сохранения нашего физического здоровья и душевного равновесия. Морская соль расслабляет мышцы после рабочего дня, снимает нервное напряжение, помогает справиться с усталостью и стрессом и, что немаловажно, смягчает воду из-под крана.

В состав входят эфирные масла апельсина, пихты, лаванды, ромашки и других растений, каждому из которых присущ особый аромат, они отличаются по цвету и по производимому эффекту. К примеру, корица стимулирует мышцы и помогает восстановить силы, ромашка увлажняет кожу, снимает раздражение, способствует релаксации. Одной упаковки (1кг) хватает на прием 3-4-х ванн.

 

 

2. Гель для душа Yves Rocher «Jardins du monde»

95 mdl 200 ml

ТЦ Malldova

002-teloСерия «Jardins du monde» представлена 15-тью потрясающими ароматами на любой вкус: сладкие, цветочные, фруктовые.

Все гели хорошо пенятся, не сушат кожу, имеют ненавязчивый приятный запах.

Моим фаворитами уже не первый год являются «Цветок Хлопка Индии», который имеет кремовую текстуру и «Расслабляющий Лаосский Лотос».

Большим плюсом является упаковка в 200 мл, – запах не успевает надоесть или наскучить.

 

3. Скраб для тела антицеллюлитный «Домашние рецепты», лайм и апельсин

86 mdl 500 ml

Sun City

03-teloСкраб для тела – незаменимое средство для гладкости кожи и удаления отмерших частиц рогового слоя, а если к этому еще прибавляется антицеллюлитное действие, то мы не можем этому не радоваться.

Ни для кого не секрет, что антицеллюлитный эффект уходовой косметики работает только в комплексной борьбе, так что не стоит ждать чуда, но то что кожа в проблемных местах после применения становится более упругой – это факт.

Скраб густой, плотный, с приятным ароматом апельсина. Соль среднего помола с довольно сильным скрабирующим эффектом.

У этого средства большой объем и одной банки хватает на несколько месяцев.

 

4. Масло для тела Hipp

64 mdl 200 ml

Nomer 1

04-teloЕсли после душа вы вместо крема или лосьона для тела выбираете масло, советую обратить свое внимание на продукт для деток-масло Hipp.

Масло и правда очень приятное, быстро впитывается, не оставляет жирных следов, и кожа после него очень мягкая.

В состав входят только 100% натуральные растительные масла подсолнуха и миндаля, а также витамин Е, питающий кожу.

Лучшим показателем является то, что Hipp не содержит минеральных и эфирных масел, красителей, консервантов и парабенов!

Идеально подходит для нежной кожи ребёнка и, уж тем более, взрослого, плюс быстро снимает раздражение после бритья.

 

5. Смываемый кондиционер для тела Nivea, увлажняющий

80 mdl 250 ml

Nomer 1

05-teloЕсли летом мы еще можем простить себе недостаточный уход за телом, то при минусовых температурах и горячих батареях невозможно обойтись без увлажнения и питания.

Если лень берёт верх, тяжело расстаться с одеялом, или просто физически не хватает времени на полноценный уход, то долго впитывающиеся текстуры можно заменить на смываемые средства, например, кондиционер для тела Nivea, увлажняющий кожу пока вы моетесь.

При нанесении на влажную кожу, формула кондиционера моментально активизируется от соприкосновения с водой и сразу же впитывается, так что можно забыть про лосьон, одеваться и бежать по делам.

 

6. Дезодорант-антиперспирант 48H Vichy

200 MDL

Felicia

06-DEODORANTS-Traitement-Anti--Transpirant-48HЕдинственный продукт из сегодняшний серии, который едва ли назовёшь бюджетным.  Тем не менее анитперспирант Vichy — мой личный хит с прошлого года, и пока я не намерена искать альтернативу этой марке.

Ведь вся линейка средств гигиены не только хорошо регулирует потоотделение, но и мягко ухаживает даже за самой чувствительной кожей.

Эффективность обещана до 48 часов, но как подмечено на сайте, наносить дезодорант нужно ежедневно.

Что очень важно, продукт не имеет запаха, не содержит спирта и парабенов.

 

 

7. Крем для рук «Бархатные ручки», увлажняющий

18 mdl 80 ml

Nomer1

007-teloИз российской косметики, представленной на нашем рынке, вот уже второй десяток лет, крем «Бархатные ручки», наверное, самый популярный бьюти продукт. Школьники дарят его своим бабушкам и тетям на 8 марта, а женщины всегда держат в сумочке запасной тюбик.

И все это не спроста: уже не первый год женщины России выбирают его как «Лучший бюджетный хорошо впитывающийся дневной крем для рук».

Благодаря содержанию эффективных компонентов (масло оливы, масло косточек винограда) крем прекрасно увлажняет, сохраняет естественный уровень влаги в коже, усиливает ее защитные свойства.

 

Татьяна Николаева

Telegram