Beauty hero: Борода? Скажем – да!
Telegram

Пока западные издания предрекают смерть хипстерам, а значит, и их бородам и узким джинсам, дамы по прежнему находят эту тенденцию весьма сексуальной. Сегодня ношение бороды объединяет мужчин разного возраста и достатка. Борода — давно уже не знак запущенности или неопрятности, а скорее — признак стиля, и возможно тщеславия  (ну есть немного, давайте признаемся).

Итак, покрытые щетиной щеки остаются одним из основных трендов в моде на прически на мужском лице.

Если вы ещё в процессе отращивания бороды, предупреждаем, что за ней важен особый уход. Если за бородой не следить должным образом, на лице может появиться раздражение или акне. Кроме того, важен и внешний вид — она должна быть блестящей и расчёсанной.

А потому, несколько несложных правил:

Во-первых, бороду нужно мыть шампунем и кондиционером. Делать это лучше раз в 2 дня. Это важно как и для самих волос, так и для кожи под волосами. Сушить бороду рекомендуется чистым полотенцем, не используя при этом фен. Также не забывайте о ежедневном расчесывании.

Во-вторых, сегодня существует большое количество средств по уходу за густой растительностью и для стимуляции её роста. Прежде всего, это различные масла и бальзамы. Например, в состав такого средства могут входить масла жожоба, зародышей пшеницы, макадамии, миндаля сладкого, виноградной косточки и витамин E. Также хорошо смягчает волос кокосовое масло.

На заметку: не используйте для бороды масла с содержанием оливкового. Оно плохо впитывается и вызывает появление пятен.

В-третьих, необходимо выбрать форму своей бороды. В этом вам поможет профессионал. Правильная форма бороды может скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства. Если у вас руки растут оттуда откуда надо – поддерживать форму можно в домашних условиях, обзаведясь триммером и ножницами. Если нет, наведывайтесь к своему брадобрею, как минимум, раз в месяц.

 

vosk

Ну и не забываем про стайлинговые средства. Воск — главный помощник, чтобы усмирить даже самую непослушную растительность.

 

Татьяна Николаева

Telegram