Beauty hero: праздничный макияж и 3 простые причёски, которые вы можете сделать самостоятельно
Telegram

8 марта — самый нежный праздник весны, день, когда мы хотим выглядеть особенно привлекательно. Сегодня, вместе со стилистом Anna Russaka, фотографом Дианой Боднаренко и моделью Юлей, мы подготовили праздничный весенний образ и три простые укладки, которые с лёгкостью можно повторить дома самостоятельно.

Макияж

Для основы Аня, использовала тональный крем Révecen, смешав его в пропорции 1:1 с увлажняющим кремом, чтобы получить более лёгкое и свежее покрытие.

beauty-hero-8-march-31

Затем в качестве лёгкого контурирования Аня нанесла бронзер Yves Saint Laurent, мерцающую пудру MAC Mineralize Skinfinish in Soft and Gentle, а на яблочки щёк — персиковые румяна Yves Saint Laurent blush radiance. Сверху закрепила пудрой Révecen.

Для макияжа глаз в качестве базы нанесли на все подвижное веко и растянули немного вверх к бровям гелевую подводку Inglot в оттенке 93. Сверху нанесли тени Shiseido luminizing satin eye color trio br 209. Самый светлый цвет из палетки выкладываем по центру, легко растушевав границы, а тёмный — в складку, также растушевав чистой кистью.

По линии роста ресниц, только у внешнего края, провели карандашом Lumene natural code, тонкую линию, а нижнюю слизистую жирно подчеркнули карандашом ADA, цвет которого можно определить, как цвет «зелёнки». Тушь использовали L’oreal volume million lashes.

Для бровей, Аня использовала оливковые и серо-коричневые тени, ещё раз доказав что смешивание этих двух цветов, в разных пропорциях идеально подойдёт девушке любого цветотипа. Результат мы закрепили цветным гелем от Lumene.

И, наконец, на губы нанесли помаду-блеск Kryolan LC004.

Укладка  “Мягкие локоны”

Сбрызгиваем небольшое количество лака по все длине чистых сухих волос и равномерно его распределяем. (Мы использовали самый ходовой лак — Schwarzkopf professional laque super strong hold).

beauty-hero-8-march-1

Затем берём тонкую конусную плойку и начинаем накручивать на неё прядь. Держим около 5-6 секунд, и так продолжаем прядь за прядью.

beauty-hero-8-march-2

Важно, не расчёсывать волосы после завивки. Взбиваем руками и фиксируем.

beauty-hero-8-march-4

Результат должен получиться естественным и лёгким.

beauty-hero-8-march-5

Укладка “Небрежный пучок”

Следующая причёска идеально будет смотреться на романтическом ужине.

Для начала сделайем начес.

beauty-hero-8-march-7

Затем нужно разделить волосы на две равные части и заплести две косички «рыбий хвост».

beauty-hero-8-march-10

После чего закрепляем косы невидимками и аккуратно вытягиваем прядки.

beauty-hero-8-march-14

Заводим одну косу на другую и ведём концы обратно.

beauty-hero-8-march-16

Должна получиться буква “S”.

beauty-hero-8-march-18

Не жалеем шпилек и фиксируем результат.

beauty-hero-8-march-20

К романтическому ужину готовы!

beauty-hero-8-march-22

Укладка “Высокий хвост”

Укладка высокий хвост одна из самых простых и выигрышных. Она не смотрится скучно или, наоборот, слишком нарядно. Чтобы воплотить её в жизнь, опять делаем начёс, и собираем высокий хвост.

beauty-hero-8-march-25

Закрепляем хвост при помощи канцелярской резинки и двух шпилек. Отделяем прядь и обматываем вокруг основания. Чтобы хвост был объёмным, начёсываем верхние прядки.

beauty-hero-8-march-28

Закрепляем результат лаком.

beauty-hero-8-march-30

Для завершения образа надеваем геометрические серьги.

beauty-hero-8-march-33

Подготовила: Татьяна Николаева

Макиаж и прическа: Anna Russka

Фотограф: Диана БоднаренкоAidonera Photography

Модель: Юлия Павловна

 

Telegram