Velohora 2013: В Национальный музей этнографии бесплатно с Gura Căinarului
Telegram

В преддверии Велохоры, которая в этом году пройдет в юбилейный ПЯТЫЙ раз, организаторы готовят множество подарков и сюрпризов горожанам. Информацию о Велохоре-2013 можно найти на сайте, и один сюрприз мы откроем прямо сейчас.

Как давно вы были в музее? Сколько лет назад держали в руках учебник по истории края или книгу, рассказывающую о традициях села? Может, ходили на выставку народных промыслов? Скорее всего, у вас не нашлось времени, сил, денег, или недостаточно твердо было желание…

Один из подарков Велохоры-2013 горожанам — путешествие к истокам. Для этого был выбран один из самых популярных кишиневских музеев – Национальный музей этнографии. Именно он может дать самое полное представление о традициях и обычаях родного края,  молдавской культуре, истории и быте местного населения.

Ursu M. - Muzeul National de Etnografie si Istorie Naturala. Ghid - 2009

Ursu M. - Muzeul National de Etnografie si Istorie Naturala. Ghid - 2009-1

Ursu M. - Muzeul National de Etnografie si Istorie Naturala. Ghid - 2009-2

Ursu M. - Muzeul National de Etnografie si Istorie Naturala. Ghid - 2009-3

Gura Căinarului, организаторы Велохоры высоко ценят и трепетно поддерживают национальные традиции и в рамках подготовки к грандиозному мероприятию хотят, чтобы как можно больше граждан познакомились с богатейшей историей своей страны.

Поэтому, начиная с 10 сентября, каждый вторник и четверг будут организованы походы в музеи для групп из 15-20 человек. Это отличная возможность, наконец, узнать больше о месте, где родились твои предки и вырастут твои дети. Каждую группу будет сопровождать опытный гид, который с радостью на обоих языках ответит на все вопросы и расскажет то, что нигде не прочтешь .

muzeul-national-de-etnografie

 

Национальный музей этнографии
адрес: ул. М. Когэлничану, 82
Расписание бесплатных экскурсий:
10.09.13 – 16:30 – румныская группа
12.09.13 – 16:30 – русская группа
17.09.13 – 16:30 – румныская группа
19.09.13 – 16:30 – русская группа

 

 

 

 

 

Подробности на сайте.

gura-logo

Telegram