Международный кинофестиваль Queer Voices 8 стартует 30 апреля
Открытие Международного кинофестиваля Queer Voices 8 состоится 30 апреля, и в течение четырех дней обещана насыщенная программа.
ПРЕМЬЕРА В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ
Впервые вместе с журналисткой из Румынии Андреей Пьетрошел пройдет мастер-класс по этичной журналистике и квир-сторителлингу. Способ подачи информации формирует восприятие общества, поэтому цель — дать будущим и действующим журналистам знания, необходимые для профессионального и этичного освещения темы разнообразия.
ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Если ты увлекаешься музыкой и хочешь выражать себя через танец, этот мастер-класс для тебя. Ты сможешь зарядиться энергией от Вааны Нягу — представительницы первого поколения танцоров street dance freestyle в Румынии, которая внесла вклад в развитие всех направлений «street & club culture», организовав сотни воркшопов, танцевальных баттлов и мероприятий. Записать открыта до 19 апреля. Зарегистрироваться можно тут.
БОЛЕЕ 13 ПОКАЗОВ ФИЛЬМОВ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН, ВКЛЮЧАЯ ЛАУРЕАТОВ «ОСКАРА»
Фильмы фестиваля — это уникальная возможность исследовать важные общественные темы, оказывающие долгосрочное влияние как на твои права, так и на права человека в целом.
Показы, как и в предыдущие годы, остаются бесплатными, однако нововведение этого года — доступ к фильмам по билетам, доступным онлайн в пределах количества мест. Скоро откроют бронирование билетов, так что следи за новостями, чтобы занять лучшие места на любимых показах.
Восьмой Международный кинофестиваль пройдет с 30 апреля по 3 мая и организован ассоциацией Moldox и Cinema Queer при поддержке Шведского института, Посольства Королевства Нидерландов в Республике Молдова, Национального центра кинематографии Республики Молдова, в партнерстве с Transammans, Reclaim Pride Stockholm и Educat Kollektiv.
Мероприятие открыто для всех, кто верит в силу кино как инструмента создания более демократичного, инклюзивного и устойчивого к дезинформации общества.