Смотрите Negreșită — шоу о выживании квир людей в небезопасных пространствах
Telegram

 Международный кинофестиваль Queer Voices приглашает вас на Negreșită — шоу о квир-сообществе в Молдове. Шоу о выживании разных людей в небезопасных пространствах. Выступление с участием Мэдэлины Брындуше, Алины Медоя, Иоаны Кицу, Каролины Возиан, Марии Сгырчиту, Алекса Хоргидана, Миши Думитриу, Паулы Дункер.

Познакомьтесь с командой Negreșită, которые присоединятся к нашей дискуссионной сессии видео-перформанса:

  • Алина Медоя работает тренером по актёрскому и писательскому мастерству со взрослыми и детьми. Играет и пишет. Не любит определять себя, верит в междисциплинарность, флюидность и в сочетание различных средств.
  • Каролина Возиян пишет и работает в сфере культуры. Родилась и выросла в Молдове. Эмигрировала в Бухарест для учёбы, где училась на факультете литературы, совмещая с работой в разных сферах: от колл-центра, бара, пиара и СММ-щицей, до обозревателя культуры и продавца в пекарне. Параллельно писала или хотела писать, была участницей нескольких активистских проектов.
  • Богдан Балла — кинорежиссёр и сценарист, в настоящее время получает степень магистра режиссуры фильмов в UNATC. Его особенно интересует пересечение экспериментального кино и квир-фильмов.
  • Иоана Кицу, в основном, актриса. Когда-то сотрудничала с несколькими государственными театрами, а с 2015 года работает в независимых театрах. (Macaz, Creation and Experiment Reactor, Центр Replika). Играет в спектаклях на общественно-политическую тематику, в документальных фильмах и перформансах. Она верит в преданный, ответственный и эмансипационный феминистский театр.

Так-же, в панели примет участие и Анастасия Данилова. С апреля 2010 года является исполнительным директором Центр информации «ГЕНДЕРДОК-М». Несёт ответственность за финансовый менеджмент центра, управление человеческими ресурсами и осуществляет контроль над общей деятельностью организации. Представляет организацию на различных семинарах, конференциях, в отношениях с публичными властями, международными и местными неправительственными организациями.

_________

💜 смотрите нашу веб-страницу – http://www.queervoices.md

💙 подписывайтесь на Newsletter DECENT – http://eepurl.com/hiLrOz

💚 следите за нами в facebook – https://www.facebook.com/queervoices.md

💛 найдите нас на instagram – https://www.instagram.com/queervoices.md/

🧡 следите за нами в telegram – https://t.me/queervoicesmd

❤️ найдите нас на tiktok – @queervoicesmd

🖤 подписывайтесь на наш канал в youtube — queervoices.md

Международный кинофестиваль Queer Voices организован A.O. Moldox и Cinema Queer Stockholm при финансовой поддержке Шведского института и Посольства Королевства Нидерландов. Партнеры фестиваля: Центр GDM, International Queer & Migrant Film Festival, Посольство Швеции, Арт-центр «Cocoșul Roșu». Гражданские партнеры: А.О. Oberliht, Platzforma, Коалиция независимого культурного сектора Республики Молдова. Медия партнёры: Moldova.org, Moldova Liberă, Oameni și Kilometri, Diez.

Telegram