Приём заявок на участие в Международном кинофестивале «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
Telegram

Locals делится хорошей новостью для всех снимающих кино в РМ.

Киностудия «PATRIA PRODUCTION» объявляет о начале первого сезона кинофестиваля «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» на соискание награды «За гуманизм и романтику в киноискусстве» имени Эмиля Лотяну советского, российского и молдавского кинорежиссёра.

Цель премии – профессиональное признание и поддержка начинающих киноактёров, режиссёров, операторов, сценаристов и других деятелей кино, творчество, которых способствует пропаганде «вечного, доброго, мудрого».

Премия «За гуманизм и романтику в киноискусстве» имени Эмиля Лотяну учреждена как ежегодная и международная присуждается в номинациях:

1. Лучший фильм;
2. Лучший кинодебют;
3. Лучший видеоряд;
4. Лучшие визуальные эффекты
5. Лучшее музыкальное сопровождение.
6. Лучший сценарий.

В жюри будут приглашены продюсерские центры из СНГ, имеющие соглашение с «Patria Production» на производство фильмов в РМ. Лучшие фильмы получат предложение о сотрудничестве с «Patria Production», а фильмы будут показаны в сети кинотеатров «PATRIA» в качестве коммерческих или некоммерческих.

Условия конкурса:

1. Участие в конкурсе — бесплатное.
2. Конкурс пройдет 26октября 2013 в сети кинотеатров Patriaв Кишинёве.
3. Количество работ, поданных на конкурс одним автором, — не более двух.
4. Продолжительность фильмов: Короткометражные от 5 до 60 минут, для полнометражных от 60 до 180 минут.
5. К участию в конкурсе принимаются фильмы на любом языке. Конкурсанты самостоятельно обеспечивают переводы фильмов на государственный язык РМ или на русский язык. Перевод может быть виде закадрового текста, субтитров или другого.
6. На конкурс принимаются работы, созданные после 1 января 2011 года.
7. Крайний срок подачи заявок — 15 октября 2013 года.
8. Заявки, пришедшие после 15 октября2013, в конкурсе этого года не участвуют, но автоматически попадают в следующий конкурс.
9. К участию в конкурсе принимаются работы только в сопровождении заполненной заявки на участие. Загрузить заявку на участие в кинофестивале можно на сайте patria.md
10. Технический требования к фильмам: FullHD 1080p /HD 720p, звук записанный на внешний микрофон, либо дубляж.
11. Все фильмы, поступившие на конкурс будут отсмотрены Отборочным комитетом.
12. Отборочный комитет фестиваля вправе не сообщать причин, по которым тот или иной фильм не был отобран в конкурсную или специальные программы.
13. Все работы, отобранные в конкурсную программу, будут показаны международному жюри. Работы, которые не прошли отборочный конкурс, могут быть показаны во внеконкурсном показе в разделе «Специальные программы». Количество специальных программ не ограничено и определяется Оргкомитетом конкурса.
14. Работы, поступившие на конкурс, остаются в архиве Оргкомитета и могут быть использованы в промо акциях и для некоммерческих показов по договоренности с авторами.
15. Все поданные заявки будут опубликованы на сайте конкурса.
16. Представители конкурсанта должныприсутствовать на показе своего фильма.
17. Оргкомитетконкурса, по желанию конкурсантов, может организовать и в отдельных случаях обеспечитьпроживание и питание иногородних участников.
Оргкомитетконкурса «За гуманизм и романтику в киноискусстве»
Тел. 022-228822, 068-228822.E-mail: [email protected]

Скачать бланк заявки на участие

Telegram