10 декабря 2023

В Кишиневе стартовала IV-я благотворительная рождественская акция «Жизнь не мелочь»

В Кишиневе стартовала IV-я благотворительная рождественская акция «Жизнь не мелочь»

В Кишиневе стартовала IV-я благотворительная рождественская акция «Жизнь не мелочь». Ее участники собирают монетки, чтобы вместе организовать маленькое новогоднее чудо. В этом году цель мероприятия – совместным усилиями собрать средства на покупку рождественских подарков для детей из социально уязвимых семей.

Инга Бостан, руководитель проекта MESTO:

«Жизнь - не мелочь» - самое любимое и долгожданное мероприятие в благотворительном магазине MESTO, потому что доступно для всех, вне зависимости от возраста, статуса и достатка. Каждый, кто может поделиться хотя бы одной монеткой, становится причастными к этому волшебству. За предыдущие три выпуска этой благотворительной акции мы собрали почти 270 тысяч леев, что позволило нам исполнить сокровенные желания детей с онкозаболеваниями, а также купить сельский домик для одной многодетной семьи. В этом году планируем порадовать детей из малообеспеченных семей, где на исполнение желаний нет средств и возможностей. Ведь так важно, чтобы новогодние радости и вера в чудеса были доступны всем детям».

 

Стать участником акции очень просто: надо всего лишь собрать монетки, залежавшиеся в карманах и кошельках, в сумках или шкафчиках, и принести их по одному из адресов в Кишинёве, в которых установлены боксы для сбора монет:

  1. Mesto на Ботанике: пр.Дечебал 80/1, 2-й этаж

(ежедневно с 10:00-19:00, воскресенье - до 16.00)

  1. Mesto на Рышкановке: ул. А.Руссо 15

(ежедневно с 10:00-19:00, воскресенье - до 16.00)

  1. Showroom Julia Allert: ул. М.Эминеску 39

(ежедневно с 10:00 до 20:00)

А чтобы было веселее, можно скооперироваться коллегами, одноклассниками или друзьями: монеток соберется много, а значит, и пользы от них будет больше:

  • Расскажите друзьям, соседям и знакомым про акцию
  • Поставьте боксы/банки/коробки для сбора монет у себя в офисе, в спортивной секции, в классе
  • Собирайте монетки и приносите их в пункты приёма

Для коллективных сборов монет организаторы предоставляют промо-материалы и боксы.

Акция продлится до 17 декабря.

Организатор мероприятия - благотворительный проект MESTO, партнеры - благотворительный фонд MCharity и Showroom Julia Allert.

Дополнительная информация по телефону: /+373/ 688 05 758

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе пройдет благотворительный концерт для помощи слабослышащей девочке

De Crăciun ajută un bătrân să zâmbească

Акция "Письмо Деду Морозу": Объявлен сбор средств для помощи детям из детских домов

В Молдове в рамках акции «Библиотека под ёлкой» собрано около 8 тысяч книг

В Молдове начал работать первый продовольственный банк. Продукты раздают социально уязвимым слоям на...

Moldcell дает старт благотворительной SMS-викторине Quiz 4 Life и интеллектуальной игре Quest 4 Life

Депутаты и артисты на день стали официантами в рамках благотворительной акции

Куда сдать ненужную одежду, технику и книги в Кишинёве

Правительство Молдовы запустило благотворительную акцию «Библиотека под елкой»

ВИДЕО: Помощь детям и малоимущим стала делом жизни отца Сергия

В Кишиневе пройдет благотворительный мастер-класс по изготовлению мэрцишоров

McHappy Day: Во Всемирный день ребёнка 1 лей с продажи Happy Meal пойдёт нуждающимся детям