В Молдове начал работать первый продовольственный банк. Продукты раздают социально уязвимым слоям населения
Telegram

В Кишинёве появился первый продовольственный банк, куда можно отправлять продукты с поврежденной упаковкой или с подходящим к концу сроком годности. За первую неделю работы банк снабдил шесть социальных центров крупами, мукой и другими продуктами первой необходимости. По словам представителей банка, при заключении контракта на систематическую поставку продуктов, экономические агенты ничего не теряют, а логистикой занимаются волонтеры.

Продукты после тщательной проверки распределяют малоимущим семьям и социальным столовым.

«Продовольственный банк стремится решить, казалось бы, простую проблему, которая затрагивает тысячи людей – голод. Хотя мы живём в сельскохозяйственной стране, у нас есть дети, страдающие от недоедания, и пожилые люди, которые едва ли могут позволить себе горячую еду каждый день», – пояснил Игорь Белей, директор социальной миссии Diaconia – реализатора данного проекта.

Социальная миссия Diaconia – структура Бессарабской митрополии и член Федерации благотворительности, действует на всей территории Республики Молдова, является одним из крупнейших поставщиков социальных услуг.

Подробнее о проекте на bancadealimente.md

Telegram