В Кишиневе пройдет благотворительный концерт для помощи слабослышащей девочке
Telegram

В Органном зале 9 декабря состоится Рождественский концерт, организованный исполнительницей Кристиной Скарлат в благотворительных целях. Деньги, полученные от билетов, помогут семье трехлетней девочки, которая нуждается в дорогостоящей операции, чтобы иметь возможность слышать.

Кристина Скарлат заявила, что, узнав о деле Полины, не смогла остаться равнодушной и задумалась, как бы ей присоединиться, чтобы поддержать родителей девочки. Необходимая сумма составляет почти 200 тысяч долларов, деньги нужны для вмешательства, которое можно провести в Соединенных Штатах Америки. Любое участие, каким бы малым оно ни было, имеет значение.

“Это чрезвычайно деликатный случай, и мы решили мобилизоваться, организовав благотворительный концерт. С одной стороны, мы порадуем публику колядками в преддверии зимних праздников, с другой стороны, вместе внесем свой вклад, купив билет, а деньги помогут этому замечательному ребенку. Это особый случай души, дети из нашей команды отдадут свои голоса, чтобы в будущем Полине могла слышать, чтобы сотворить это чудо”, – говорит исполнитель.

На концерте выступят ученики Кристины Скарлат из Музыкальной студии InTact-Art.

“Ученики таким образом хотят быть солидарными и сопереживать судьбе Полины. Это очень важный аспект для наших детей. Они выйдут на сцену Органного зала и споют, чтобы дать Полине возможность услышать, что такое музыка и жизнь. Поэтому я назвала концерт «Дети для детей»”, – отметил исполнитель.

“Этот концерт — начало серии благотворительных проектов. Дело Полины — первое, которое мы поддерживаем. На первом этапе мы будем устраивать подобные шоу не реже одного раза в год или даже два раза в год, а затем будем увеличивать количество добрых дел. Таким образом, нам удастся принести тепло в дома тех, кто по разным причинам оказался в затруднительном положении. Мы хотим, чтобы в этих концертах участвовало как можно больше детей, и таким образом воспитывать в них чувство сопереживания, любви и уважения к своим сверстникам”, — говорит Кристина Скарлат.

Билеты на концерт 9 декабря можно приобрести онлайн на платформе iticket.md.

Telegram