31 июля 2023

Молдавское вино будут продавать на круизном лайнере MSC Bellissima. Судно вмещает около 6000 туристов за один круиз

Молдавское вино будут продавать на круизном лайнере MSC Bellissima. Об этом сообщил министр экономики Молдовы Думитру Алайба.

"В пятницу я встретил Сёки Танимуру. Это один из крупнейших импортеров молдавских вин в Японию. Продают в Японии Carpe Diem, Gitana и другие. Сёки имеет туристическую компанию с офисами в пяти регионах (Окинава, Хоккайдо, Токио и др.), имеет сеть ресторанов, а кроме того – импортирует молдавское вино и распространяет его как через свои рестораны, так и через другие сети. А на 2024 год арендовал монументальное судно MSC Bellissima", - написал Алайба.

Он отмечает, что круиз возит около 6000 туристов за один ход, которым будет предложено наше вино. В общей сложности только молдавское и румынское вино получат более 84 тысяч туристов. Большая часть из них, наверное, впервые.

"Наше вино покорит мир. Это только вопрос времени. И не только вина, но и другие качественные продукты, в которых мы очень хороши", - заключил министр экономики.

А вот так выглядит круизный лайнер MSC Bellissima.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Самый большой круизный лайнер в мире отправился в первое путешествие. Он тяжелее "Титаника" в 5 раз

Uniworld предлагает туристам «таинственный круиз» по Европе

В России издадут гид «Молдавские вина»

Молдавские вина завоевали 64 медали на конкурсе ICWB Vinarium в Румынии

Молдова участвует в крупнейшей международной выставке вин ProWein в Германии

В Японии создали первое в мире полностью электрическое морское судно

Представители пищевой промышленности бьют тревогу. Как правительство отреагирует на их предложения?

В порту Констанцы задержали судно, плавающее под флагом Молдовы

Ион Кику о реформе свободных экономических зон: "Я очень надеюсь, что эта авантюра не пройдет"

История молдавского вина, рассказанная иностранной журналисткой

Налоговый подход Румынии: больше инвестиций - больше доходов в бюджет

Молдавские виноделы завоевали 57 наград на крупном винном конкурсе в "Asia Wine Trophy 2020"