18 ноября 2020

В Молдове учредят должность народного адвоката по правам предпринимателей

Правительство Молдовы проголосовало за законопроект, предусматривающий создание должности — Народный адвокат по правам предпринимателей. Он будет назначен парламентом и будет работать автономно по отношению к народному адвокату и народному адвокату по правам ребенка, передает nokta.md.

 

Народный адвокат по правам предпринимателей будет специализироваться на вопросах защиты прав предпринимателей и обеспечивать соблюдение законных прав и интересов предпринимателей органами публичной власти, организациями и предприятиями, независимо от вида собственности и организационно-правовой формы, некоммерческими организациями и ответственными лицами всех уровней.

Премьер-министр Ион Кику приветствовал эту идею и подчеркнул важность создания этой должности.

«В ходе бесчисленных встреч, которые у нас были с представителями бизнес-среды, они всегда приходили с желанием создать должность Народного адвоката, который бы защищал их права. Мы разработали этот проект и решили внедрить закон с 1 января 2021 года, чтобы бизнес-среда имела более высокую степень защиты», — заявил премьер.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдова вошла в первую десятку стран по количеству поданных в ЕСПЧ заявлений со стороны населения

Анджелина Джоли подала судебный иск на Брэда Питта за домашнее насилие

Адвокаты Молдовы объявили 10-дневную забастовку с 15 июля

Компания Adidas проиграла суд владелице бутика на центральном рынке

В Молдове ЛГБТ-пара подала иск в суд из-за отказа регистрировать их брак

В Лондоне адвокаты по ошибке оформили развод не той паре

Цифра дня: какую компенсацию получит судья, несправедливо уволенный 11 лет назад

Леонардо Ди Каприо выступит свидетелем в суде по делу о многомиллиардном мошенничестве

ЕСПЧ обязал Молдову выплатить 50 тыс. евро семье погибшего во время протестов 7 апреля 2009 года

Начальник службы «Spații Verzi» получил условный срок за трагедию с маленькой девочкой в парке «Алун...

Спикер Госдумы предложил наказывать за поддержку Международного суда в Гааге

Жерар Депардьё попытался объяснить домогательства по отношению к женщинам своей «русской натурой»