11 апреля 2025

Начальник службы «Spații Verzi» получил условный срок за трагедию с маленькой девочкой в парке «Алунелул»

Начальник службы «Spații Verzi» получил условный срок за трагедию в парке «Алунелул», пишет deschide.md.

Сотрудник столичной Ассоциации по благоустройству зелёных зон, признанный виновным в трагическом инциденте в парке «Алунелул», где три года назад на ребёнка упала ветка дерева, был приговорён к одному году лишения свободы условно. Согласно решению суда Кишинёва, наказание назначено с испытательным сроком на два года.

Речь идёт о трагедии, произошедшей три года назад, когда в результате падения крупной ветки погибла девочка в возрасте всего одного года. Суд признал, что мастер, ответственный за техническое состояние деревьев в этом районе, проявил халатность, которая и привела к несчастному случаю.

Судьи сочли возможным не назначать реальное тюремное заключение, ограничившись условным сроком, при условии, что осуждённый в течение двух лет не совершит новых правонарушений.

Подписывайся