Анджелина Джоли подала судебный иск на Брэда Питта за домашнее насилие
Telegram

Анджелина Джоли подала встречную жалобу на своего бывшего мужа Брэда Питта во вторник, 04.10, раскрыв новые подробности о том, что она описала в судебных документах как оскорбительное поведение с его стороны на частном самолете в 2016 году, которое привело к расторжению их брака, пишет nytimes.com.

В судебном иске в Лос-Анджелесе, поданном в рамках судебной тяжбы по поводу винодельни, которой когда-то вместе владели известные голливудские актеры, адвокаты Джоли заявили, что переговоры о продаже ее доли бизнеса Питту сорвались из-за его требований, чтобы она подписала «соглашение о неразглашении, которое по контракту запрещало бы ей говорить вне суда о физическом и эмоциональном насилии Питта над ней и их детьми».

Далее в ее заявлении описывается длительная физическая и словесная вспышка в сентябре 2016 года, когда Питт, Джоли и их шестеро детей летели из Франции в Калифорнию.

«Питт душил одного из детей и ударил другого по лицу», а также «схватил Джоли за голову и тряс ее», говорится в заявлении, добавив, что в какой-то момент «он облил Джоли пивом; в другой раз он облил детей пивом и красным вином». Федеральные власти, в ведении которых находятся полеты, расследовали инцидент, но отказались возбуждать уголовное дело. Через несколько дней после того перелета Джоли подала на развод.

Адвокат Питта, Энн Кили, сказала, что Питт взял на себя ответственность за некоторые вещи своего прошлого, но он не возьмет на себя ответственность за то, чего он не делал.

Расставание Джоли и Питта растянулось на годы, затянувшееся судебной тяжбой за право опеки над их детьми, а совсем недавно — судебным иском, инициированным Питтом по поводу французского винного завода Château Miraval, который пара купила больше десяти лет назад. В иске Питта, поданном в этом году, его бывшая жена обвиняется в нарушении его «договорных прав», когда она продала свою половину компании дочерней компании Stoli Group без его одобрения.

Во встречной жалобе Джоли говорится, что она продала свою долю только после того, как переговоры сорвались из-за его требования о неразглашении соглашения. В ее документах говорится, что агент ФБР, расследовавший утверждения о том, что Питт физически напал на Джоли и их детей в самолете в 2016 году, «пришел к выводу, что у правительства были вероятные основания для обвинения Питта в федеральном преступлении за его поведение в тот день».

 

 

Telegram

Что ещё почитать:

Заплати судье, чтобы выиграть дело: Ассоциация независимой прессы выпустила видеоролик о нетерпимост...
Фотопроект о домашнем насилии The Places of Violence Каролины Дутка
Всемирно известные бренды Louis Vuitton и Tommy Hilfinger судятся с кишиневским магазином
"Ни одно право женщины не нарушено, когда ее бьют". Союз адвокатов Молдовы рассмотрит заявления адво...
Бэнкси представил мурал ко Дню св. Валентина. Он посвящен домашнему насилию в отношении женщин
Суд приговорил Вячеслава Платона к 12 годам тюрьмы по делу Moldasig
ЕСПЧ обязал Молдову выплатить 50 тыс. евро семье погибшего во время протестов 7 апреля 2009 года
В Молдове партию "ШОР" признали вне закона
Вышел трейлер драмы «Игры на понижение» с Брэдом Питтом, Райаном Гослингом и Кристианом Бейлом в гла...
Молдова вошла в первую десятку стран по количеству поданных в ЕСПЧ заявлений со стороны населения