Компания Adidas проиграла суд владелице бутика на центральном рынке
Telegram

Компания The Adidas International Marketing B.V. проиграла суд владелице бутика на центральном рынке Кишинева.

16 октября 2016 года The Adidas International Marketing B.V. подала иск за нарушение исключительных прав на товарный знак «ADIDAS».

Adidas также попросила суд обязать ответчика самостоятельно уничтожить товары в бутике на центральном рынке, находящемся под надзором ответчика, с выплатой ущерба в размере 110 000 леев и возмещение за моральный вред также 110 000 леев.

Мотивируя иск Adidas International Marketing B.V. указал, что ответчик организовал розничную торговлю спортивной одеждой с товарными знаками компании-заявителя, но последний не заключил ни одного соглашения о дистрибьюции с продуктами, имеющими товарные знаки Adidas.

По мнению суда, это обвинение лишено смысла. Суд мотивировал свое решение тем, что выплата ущерба владельцу марки обусловлена большим количеством факторов, например такими: были ли нарушения совершены с умыслом, и знал ли обвиняемый о существовании такой марки?

Суд первой инстанции обращение Adidas International Marketing B.V. отверг. Такое же решение приняли и Апелляционная палата, и Высшая судебная палата, являющаяся последней судебной инстанцией в Молдове.

 

Telegram