18 августа 2020

Немецкая судоходная компания запустила рейсы «в никуда»: лайнеры выходят в море, не посещая другие города

Немецкая туристическая компания TUI Cruises начала продавать билеты на морские круизы «в никуда». Круизы отправляются из Гамбурга и Киля и проводят несколько дней в море, при этом не посещают порты других городов и возвращаются обратно. Такие круизы запущены с целью спасти судоходные организации от банкротства в период пандемии, передает Wired.

Компания будет придерживаться жестких требований для безопасности пассажиров в условиях пандемии: регистрация на борт будет проводится в разное время, обязательное ношение масок в лифтах и на палубе, измерение температуры при входе в ресторан.

Во время круиза «в никуда»  развлечения пассажиров будут также с ограничениями. Например, посмотреть на театральную постановку или концерт в режиме смогут только 150 человек — в то время как обычно ее посещают около тысячи пассажиров. Остальным придется наблюдать за спектаклем из кают в режиме онлайн.

TUI Cruises выполняет туры по Северному и Балтийскому морям, билеты стоят от €549 на человека. В середине сентября 2020 года компания планирует начать рейсы по Средиземному морю - с отправлением с острова Крит.

Организация круизов «в никуда» — последняя попытка спасти отрасль, которая пострадала из-за пандемии, вызванной вирусом Covid-19. По данным Международной ассоциации круизных линий, в 2018 году рынок круизов оценивался в 115 млрд фунтов стерлингов ($150,4 млрд) в год. Сейчас компании вынуждены принимать на борт на 40% меньше пассажиров. Организация рейсов «в никуда» также затруднена из-за логистики и новых случаев заболеваний, указывает издание.

Photo by Pixabay from Pexels

Подписывайся

Что ещё почитать

В какие страны могут поехать граждане Молдовы. В МИДЕИ обновили информацию

Компания «ROGOB» сделала очередное пожертвование для медработников

Венецианский карнавал впервые проходит в онлайн-формате

COVID-19 может повлиять на состояние здоровья в долгосрочной перспективе, считают молдавские врачи

С 1 сентября по утрам начнёт ходить городской транспорт, куда будут пускать только школьников

В Молдове снизят штрафы за несоблюдение эпидемиологических требований

В Молдове в декабре ожидается увеличение случаев заражения Covid-19

Румыния исключила Молдову из списка стран "красной зоны", но въезд иностранцам всё еще запрещён

Родители должны будут подписать декларацию о собственной ответственности, перед отправкой детей в шк...

ИТОГИ ДНЯ 22/06: +163 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +7 СМЕРТЕЙ, 14 363 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МО...

В этом году колядки будут исполняться только в режиме онлайн

Примэрия Кишинёва готовится к открытию детских садов