22 июня 2020

ИТОГИ ДНЯ 22/06: +163 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +7 СМЕРТЕЙ, 14 363 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ

За последние сутки в Молдове 163 новых случаев заражения CoVid-19. Всего случаев – 14 363. Обработали 1004 тестов, из которых 881 – первичные тесты. Из медучреждений выписали 123 пациентов, всего выздоровевших – 8019. Минздрав сообщает о семи летальных исходах. Всего 480 жертв коронавируса.

Из 163 новых случаев заболевания, 18 приходится на медработников.

Количество пациентов в тяжёлом состоянии увеличилось на 22 человек – всего 462 пациентов. 32 подключены к аппаратам ИВЛ.

Ион Чебан: "Решение о возобновлении работы детских садов будет принимать Чрезвычайная национальная комиссия по общественному здоровью".

Из 672 выделенных в условиях пандемии мест в медицинских учреждениях Кишинёва занято 606: 572 человека заражены коронавирусом, 34 с подозрением.

"Государство делает всё возможное, но если вы, граждане, не будете дисциплинированными, то мы не выйдем из эпидемии", - заявил Ион Кику.

В соседней Украине на сегодняшний день 36 560 подтвержденных случаев: 16 509 выздоровело, 1 002 летальных исходов.

В Румынии 24 045 подтвержденных случаев: 16 911 выздоровевших, 1 512 летальных исходов.

Подписывайся

Что ещё почитать

METRO Moldova пожертвует 1 млн леев на борьбу с COVID-19

В Приднестровье от COVID-19 скончалась 27-летняя девушка

В Румынии за ношение тканевой маски грозит штраф до 2500 румынских леев

ВОЗ изменила рекомендации по ношению масок

В Евросоюзе обсуждают открытие внутренних границ

В Молдове могут начать вакцинацию прививкой «Спутник V». В центры вакцинации поступило 39 900 доз

"Призываю вас отнестись к угрозе коронавирусной инфекции максимально серьёзно": в Гагаузии от COVID-...

В троллейбусах Кишинева установили новые ограничения по количеству пассажиров

Цифра дня: сколько жителей Молдовы нарушили карантинные меры за последний год

Почему после вакцинации от коронавируса могут не выработаться антитела? А что, если их мало?

Во время пандемии во всем мире стало на четверть больше людей с депрессией

В Молдове парикмахерские и салоны красоты смогут продолжить работу