10 важных дел на последние дни зимы 2020
Давайте этой зимой проведем эксперимент: попробуем прожить зимние месяцы чуть-чуть веселее и красивее, чем в прошлый раз. Мы составили список простых и интересных дел, выбирайте.
1
Окультурьтесь
Сходите на литературные чтения по рассказам Сергея Довлатова. Будет уютно и приятно. Читать будут Олег Булгак, Елка Флиман, Константин Старыш и Наталья Давидович.
2
... и ещё глубже погрузитесь в литературу
Ещё немного тонкого и возвышенного - поэтический моноспектакль современной русскоязычной поэзии Ах Астаховой. В театральном сезоне 2019-2020 вышел второй моноспекатакль известной российской поэтессы Ах Астаховой "Без грима" с произведениями из нового одноименного сборника, а также с уже давно полюбившимися публике стихами разных лет.
3
Сходите в кино
Сходить на какую-нибудь из хороших премьер февраля.
4
Побалуйте себя и желудок азиатской кухней
Кажется, азиатская кухня стала в Кишиневе второй национальной – суши предлагают если не в каждом втором, то в каждом третьем заведении. В этой подборке мы решили рассказать о лучших азиатских заведениях города — от бистро до больших ресторанов.
5
Залипните перед телевизором
Наугад посмотрите хороший сериал из тех, что вышли в этом месяце. Пока ночь длинная.
6
Смените гардероб
Пусть большого желания выходить из дома зимой не возникает, нам так или иначе предстоит пережить ещё один холодный месяц. И тут уж не обойтись без теплых и желательно красивых вещей. Мы выбрали 10 предметов гардероба, сделанных в Молдове, — от блейзеров до платьев, в которых будет комфортно и приятно коротать февраль в городе.
7
Ещё раз вкусно поешьте
Посидите в красивых кофейнях, открывшихся в 2019-м. Мы не перестаём следить за городской гастрономической повесткой. Вот, например, собрали в одном месте новые (и относительно новые) места, в которых можно выпить кофе за хорошей книгой, сытно пообедать в лучших молдавских традициях, попробовать итальянскую кухню и завершить день хорошей львовской настойкой.
8
Вспомните, что скоро весна
Когда станет грустно от серости и холода, сходите в оранжерею Ботанического или в Дендрарий, где круглый год тепло, яркие краски и зеленая листва.
9
Плюнуть на все и сладко поспать
Да, в любое свободное время. А в чем, собственно, дело?
10
Для разнообразия не ругайте себя
...что летом не сделали всего, что хотели. Живы – и хорошо.
© 2019 All Right Reserved. locals.md