Made in Moldova: 10 красивых вещей, чтобы легче пережить зиму
Пусть большого желания выходить из дома зимой не возникает, нам так или иначе предстоит пережить ещё один холодный месяц. И тут уж не обойтись без теплых и желательно красивых вещей. Мы выбрали 10 предметов гардероба, сделанных в Молдове, — от блейзеров до платьев, в которых будет комфортно и приятно коротать зиму в городе.
Бежевое пальто от Raquette
Принято считать, что пальто — это серьезная инвестиция, которая делается раз и навсегда. Если вы разделяете такие взгляды, для вас — пальто местной марки Raquette благородного цвета из шерсти. В случае с этим пальто приветствуется каблук и любовь к роскоши.
Горчичный свитер HERMINA
Беспроигрышный вариант — вязаный свитер с фактурными косами и высоким горлом. Можно носить хоть с любимыми джинсами-«бойфрендами», хоть с мини-юбкой и высокими сапогами, а в воротник удобно заправлять волосы, чтобы они не разлетались на ветру.
Костюм-двойка Sekana
Холодный сезон диктует новые правила гардероба: тем, кто не хочет расставаться с юбками и платьями, пора сместить акцент на более теплые ткани. Этой зимой особенно популярны юбки из шерсти: уютные и элегантные, они подчеркивают женственный стиль без риска для здоровья.
Шерстяной блейзер Julia Allert
Шерстяной блейзер — необходимая вещь на зиму: надевая его с теплыми колготками, вы точно не замерзнете. Нам понравился песочный блейзер Julia Allert: в нем можно пойти на учебу, работу или дополнить яркими аксессуарами для более интересного повода.
Черное плате Katea Gri
Зимой особенно хочется носить длинные юбки и платья-макси. Беспроигрышный силуэт, подходящий практически любой фигуре, придает образу загадочность и подчеркнутую женственность.
Рубашка от Misha
Бренд Misha не совершает революцию, но здесь она и не нужна: они сразу сфокусировавшись на лёгких и мягких предметах гардероба на каждый день. Бренд шьёт классные однотонные рубашки, шорты, костюмы и пальто. Их особенность — оверсайз унисекс вещи. Лаконичность — осознанный выбор дизайнера в стремлении к долговечности и актуальности одежды.
Рубашка Passer Camasi
Мужские и женские рубашки местного бренда Passer Camasi – наше открытие! У них очень большой выбор и отличное соотношение цена-качество.
Шерстяной кардиган от MAYA
Молдавская марка MAYA создаёт одежду и аксессуары для людей, стремящихся к гармонии с собой и окружающим миром. Каждый сезон они создают новые коллекции, кроме того марка занимается и индивидуальным пошивом.

"Наша команда придерживается идей экологичности и безотходного производства. При создании одежды мы используем исключительно натуральные материалы — хлопок, лён, шелк, мягкую шерсть. Такие ткани, на наш взгляд, обладают множеством ценных качеств и способны приблизить человека к его природе. Из остатков мы изготавливаем аксессуары и мешочки, которые можно использовать как упаковку".
Джинсовый жакет от OK KINO
Жакет оверсайз-кроя (к которому есть и брюки в цвет) сделаны из upcycled-денима. Здесь оттенок довольно сдержанный, поэтому подойдёт практически всем, а свободный мягкий крой сам за себя говорит о расслабленности, удобстве и универсальности. Идеальный вариант на каждый день с джинсами, укороченными брюками или юбкой длины миди.
Теплое платье от Georgette
Нескучное платье для поклонников минимализма и всех тех, кто соблюдает на работе не строгий, но всё же дресс-код. Лаконичный силуэт открывает простор для экспериментов.
© 2020 All Right Reserved. locals.md