5 хороших мест с азиатской едой: куда идти за суши, супом и лапшой
Telegram

Кажется, азиатская кухня стала в Кишиневе второй национальной – суши предлагают если не в каждом втором, то в каждом третьем заведении. В этой подборке мы решили рассказать о лучших азиатских заведениях города — от бистро до больших ресторанов.

Kotobuki

Адрес: ул. Еминеску, 44/1

Японец Масато Нишикава, уже 13 лет проживающий в Молдове, открыл в Кишинёве настоящее японское заведение – бюджетный ресторан Kotobuki (с японского – это пожелание долголетия).

Kotobuki – это не суши-бар (в меню всего несколько видов роллов), это место, где можно попробовать оригинальные блюда японской кухни – аутентичный рамен на бульоне Тонкоту Шою, суши-сэндвичи онигиразу, курицу карааге, тори-тяхан, сукияки и другие.

На всё демократичные цены, всегда есть предложения по бизнес-ланчу и специальный прайс на сеты.

Интерьер заведения практически никак не был изменён со времени трансформации легендарной “Хромой лягушки” в заведение La villa, но появились зона, устланная циновками, татами, с настоящими японскими низкими столиками и ящиками для обуви. В этом зале вам придется разуваться и сидеть на полу, как самым настоящим японцам.

Chi Wok

Адрес: ул. Дечебал, 61

Стрит-фуд Chi Wok с китайцем Сеном, нам знаком по уличным ярмаркам уже не один год.

Формат заведения — азиатский фаст-фуд-конструктор: вы выбираете базу – рис или лапша (рисовая, гречневая или пшеничная), к ней добавки в виде мяса, рыбы и/или овощей и соус. Именно на эту быструю и сытную еду Поднебесная подсадила весь мир.

Процесс выбора с одной стороны увлекает, с другой — вводит в ступор, думать надо быстро. Обслуживание не выходит за рамки типичного фаст-фуда: подходишь к кассе, называешь состав блюда, оплачиваешь (в это время повар готовит блюдо) и через пару минут забираешь заказ.

В меню есть также салаты – Чука, свиные ушки, супы — Том Ям,  суп с курицей и яйцом, роллы — Филадельфия, Калифорния и пр.

Chibox

Адрес: бул. Дачия, 31, бул. Ренаштерий, 10

Стрит-фуд, специализирующийся на лапше и работающий, в основном, на доставку. Причём, доставляют всюду: в парки, скверы, пляжи, библиотеки, крыши, офисы, университеты, остановки, перекрестки и конечно в уютные дома и квартиры почитателей китайской кухни.

Madam Wong

Адрес: A.Пушкин, 44/1

Madam Wong из разряда тех ресторанов, куда есть смысл идти специально, ради эстетики питания. И эта эстетика начинается с интерьера. Не перегружая пространство лишними аутентичными деталями, получилось передать атмосферу и настроение ресторанов Гонконга, Сингапура и Токио. Кухня Madam Wong – сборник авторских переосмыслений с китайской базой и японскими деталями. Помимо популярных классических блюд, в меню Madam Wong можно встретить редкие и совершенно новые позиции. Например, дим-самы – их в меню шесть видов, каждый из которых достоин отдельного посещения. Или гедза – японские паровые пельмени с начинкой из мяса и овощей.

Esushi

Адрес: ул. Сфатул Цэрий, 14/1, ул. Киев, 6/1, ТЦ Zity Mall, этаж 3

В меню три значимых раздела: сеты, суши и роллы и тайская кухня. В основном меню есть отличный удон с чуть сладковатым вкусом. Дальше свиная шея с рисом, стручковой фасолью, сладким перцем – и всё это в соусе. Порции большие – роллы одному осилить можно с трудом. А вот видов тут много – все вызывают эмоции и желание вернуться. Суши тоже хороши – качественный гребешок, нежный и шелковистый лосось.

Telegram