Планы на июль: курсы сомелье, неформальные прогулки, кинофест и др
Telegram

Сохраняйте себе наш традиционный to-do list, чтобы не забыть о самых интересных событиях и важных делах, которые нельзя пропустить.

Сходить на выставку редких фотографий молдавского села 50-х

”Revedere” или „R.V.D.R” — это выставка фотоархива Захария Кушнир, которая пройдет Национальном музее искусств Молдовы в период с 6 июля по 26 августа.

Бесценная коллекция фотографий была найдена около заброшенного дома в коммуне Рошиетич Флорештского района, где когда-то жил фотограф Захария Кушнир (1912-1993).

Режисер Виктор Галушка и оператор Андрей Морару нашли негативы среди мусора. Они отвезли находку в Кишинев, где негативы восстановили. Фотографии были сделаны в период 1950-х и 1960-х годов прошлого века.

В объектив попали свадьбы, похороны, сельские праздники. В то время к фотографиям относились гораздо трепетнее чем сейчас, поход к фотографу был целым событием и не все могли это себе позволить.

 

Зайти на Yard Sale

15 июля ожидается фиеста в центре Кишинева! Яркая, вкусная, магическая Мексика с текилой, кактусами, буррито, кукурузными лепешками, пиньятой, гитарами и полной свободой самовыражения! Надевайте пестрые юбки, бусы в три ряда, сомбреро и цветы в волосы, рисуйте себе усы как у Дэнни Трехо и брови как у Фриды Кало, танцуйте фламенко, закусывайте лаймом, пересмотрите «От заката до рассвета», бойтесь Чупакабру. И не забудьте пончо на вечер!

Посмотреть фестивальное румынское кино

и поучаствовать в воркшопах TIFF

С 12 по 15 июля в Кишинёве пройдёт Международный фестиваль трансильванских фильмов TIFF.

TIFF — крупнейший кинофестиваль Румынии, который в третий раз привозит в Кишинёв новые кинокартины, которые не увидишь нигде, кроме как в рамках этого феста.

Программу фестиваля смотрите на фейсбук-странице проекта.

Не пропустить фестиваля классической музыки MoldoCrescendo

 

14 июля в Органном зале в 19.00 откроется 4 выпуск большого фестиваля классической музыки MoldoCrescendo. После чего фестиваль отправится в тур по 10 городам Молдовы и Румынии. В программе вечера Бах, Шостакович, Энеску, Дебюсси, Кассадо и другие.

Подробности на facebook.com/events

 

Записаться на курс сомелье

С 19 по 27 июня можно принять участие в 8-ми дневном курсе СОМЕЛЬЕ от Школы Сомелье “Мастер-класс” и Винной Академии Украины с выдачей сертификата “LEVEL 3”.

ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ: с 10:00 до 19:00 согласно расписанию, с 13:00-14:00 – обед
ЯЗЫК ПРОВЕДЕНИЯ: русский
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ресторан Osho Kitchen&Bar, ул. Дечебал 7/1, 2ой этаж.

Подробнее о курсе на facebook.com/events

Провести отпуск в Молдове

Для тех, у кого не получается выбраться ближе к морю, горам и прочим прелестям чужих стран, выбирайте себе маршруты на свой вкус по местным природным местам. Уверены, что вы никогда не были на уникальном реликтовом озере Белеу.

Пройтись по андеграундным местам Кишинёва

«Типография5» закрылась, «Albion» не работает, а «Spălătorie» и вовсе демонтировали, поэтому мы решили, что настало время составить гид по альтернативным местам столицы, куда можно пойти, когда «некуда».

Активно отдохнуть

Выходите из офисов, мы нашли для вас несколько интересных занятий для смены деятельности.
Подробнее здесь.

Бонус

Провести уик-энд в Бухаресте

Тем более у нас появился классный гид по городу о том, где гулять, есть и что смотреть.
Telegram