04 июля 2018

Дипломы молдавских университетов будут признаны и в Китае

3 июля министр образования, культуры и исследований Моника Бабук и посол Китайской Народной Республики Чжан Инхун подписали Соглашение о взаимном признании дипломов, ученых степеней и званий в системе высшего образования.

На мероприятии Моника Бабук поблагодарила партнеров из Китайской Народной Республике за их поддержку, открытость и инвестиции в систему образования Республики Молдова.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Кишиневе Чжан Инхун сказал в свою очередь, что продолжит поддерживать образовательные проекты в Республике Молдова и окажет необходимую поддержку для укрепления профессионального потенциала преподавательских кадров.

С 2001 года около 150 молодых людей из нашей страны смогли учиться в различных университетских центрах в Китайской Народной Республике. В 2018-2019 учебном году 9 граждан Молдовы были рекомендованы для обучения в Китае, а четверо китайских граждан смогут учиться в университетах нашей страны.

Источник NOI

фото: unsplash-logoChester Ho

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: самая популярная специальность в Молдове

Цифра дня: сколько студентов, столкнувшихся с харассментом, не заявили об этом

Румыния является лидером ЕС по количеству неработающих и не учащихся молодых людей

В Молдове установят проходной балл для поступления в педагогические вузы

Стали известны самые востребованные специальности среди молдавских студентов

Болгария предоставляет стипендии для молдавских студентов

В USM открылся Центр поддержки семьи для студентов и сотрудников с маленькими детьми

Российские официальные лица рассказали о новых возможностях обучения молодёжи Молдовы

ШВЕЙЦАРИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СТИПЕНДИИ НА ОБРАЗОВАНИЕ ГРАЖДАНАМ МОЛДОВЫ

Цифра дня: сколько молдавских студентов учатся в странах Европейского союза

Студенты из Республики Молдова могут продолжить обучение после университета в Колледже Европы

Цифра дня: сколько мест в молдавских вузах?