Российские официальные лица рассказали о новых возможностях обучения молодёжи Молдовы
Telegram

Российские чиновники рассказали о возможности запуска в Молдове инновационного исследовательского проекта, в партнерстве с российским Инновационным центром «Сколково». Кроме того, они предложили Молдове принять участие в разработке программы инновационного развития СНГ на период 2020-2030 гг.

Россотрудничество проявило желание финансировать культурные программы в Молдове (шоу, концерты, экскурсии, обмен опытом, курсы по повышению квалификации и т.д.).

Все эти вопросы обсуждались на встрече советника президента по вопросам образования, культуры и исследований Корнелиу Поповича с главой Управления по делам Содружества Независимых Государств Россотрудничества Сергеем Маленко, совершившего визит в нашу страну, а также с руководителем Российского центра науки и культуры в Молдове Михаилом Давыдовым.

С 2018 прием в высшие учебные заведения Российской Федерации будет проходить под патронатом президентуры Молдовы, сообщает NOI.md

А к середине июня 2017 года будет разработан и принят регламент, предусматривающий порядок организации и проведения вступительных экзаменов для молодых людей из Молдовы, желающих получить высшее образование на получение степени лиценциата, мастерата и доктората в престижных университетских центрах России.

Стороны выразили заинтересованность и готовность к укреплению отношений в области молодежи и спорта. Российская сторона представила программы по организации летних лагерей, фестивалей, конкурсов, в которых могут принять участие молодые люди из Молдовы.

источник

 

Telegram