Мне бы в небо: прыжки с парашютом, параглайдинг, полёты на спортивном самолёте и воздушном шаре
Telegram

Мне бы в небо: прыжки с парашютом, параглайдинг, полёты на спортивном самолёте и воздушном шаре

Молдова славится своими живописными видами, но, к сожалению, не всегда получается оценить это с земли. В таком случае на помощь приходят воздушные виды спорта – прыжки с парашютом, полёты на спортивных самолётах и воздушных шарах, параглайдинг. Ими можно заниматься, как профессионально и на постоянной основе, так и разово, если просто захотелось разнообразия и адреналина.

Мы собрали все самые популярные места в Молдове, где можно полетать.

Полёт на самолёте

Полетать на спортивных самолётах можно на аэродроме в Вадул-луй-Водах. Длительность полётов – от 15 до 90 минут и разрешены только в качестве пассажира, предварительно прошедшего инструктаж.

От полётов лучше воздержаться людям с запретом физических и психических нагрузок, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с заболеваниями или повреждениями опорно-двигательной системы, с тяжёлыми заболеваниями дыхательной системы, с психическими и неврологическими заболеваниями.

Цена: от 1300 до 8100 леев.
Контакты: 076 014 777

Полёт на воздушном шаре 

Для полёта особых противопоказаний нет, кроме сердечно-сосудистых заболеваний, эпилепсии и расстройств центральной нервной системы. Летают на воздушных шарах в Молдове круглый год.

Aerobis 

Цена: от 120 евро (за одного человека) до 400 евро (до 4 человек)
Контакты: 069 600 999

ZBOR CU BALONUL

Цена: от 120 евро (за одного человека) до 400 евро (до 4 человек)
Контакты: 069 601 000

Прыжки с парашютом

 

Прыжок статик-лайн – это самостоятельный, первый прыжок сразу на спортивном, управляемом парашюте с высоты 1400 метров.

Прыжок в тандеме – это прыжок с инструктором со специальным спортивным парашютом с высоты 3000 метров. Это наиболее популярный тип прыжков, особенно для тех, у кого нет опыта, и кто предпочитает быть в роли пассажира.

Цена: прыжок в тандеме с 3000 метров — 4 200 леев, прыжок в тандеме с видеосъёмкой – 5 000 леев; самостоятельный прыжок статик-лайн – 2 000 леев.
Контакты: 068 760 760

Полёт на параплане

Полёт контролирует профессиональный пилот, который находится сзади, в то время как пассажир сидит в удобной подвесной системе спереди. Полёты можно совершать круглый год, в том числе зимой, когда ясно, пейзажи невероятной красоты. Продолжительность занятия, включая тренировку и сам полет, может варьироваться от 15 до 20 минут.

Для полёта вам понадобится удобная тёплая одежда, так как на высоте достаточно холодно, и обувь – высокие ботинки защитят ваши ноги во время посадки.

Цена: 400 леев
Контакты: 069 392 862

Telegram